УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женя Галич о прощании с семьей в первые дни войны: напоминало 1941 год, мы с 2-метровым другом рыдали

3 минуты
28,2 т.
Женя Галич о прощании с семьей в первые дни войны: напоминало 1941 год, мы с 2-метровым другом рыдали

Украинский рок-музыкант и лидер группы O. Torvald Женя Галич рассказал о прощании с семьей в первые дни войны. По его словам, это произошло 28 февраля и напоминало 1941 год, плакали даже мужчины. На момент вторжения РФ семья артиста отдыхала у друзей в Луцке, куда уехала за пару дней до боевых действый.

Об этом Галич признался в интервью программы "Ранок з Україною". Звезда рассказал, что когда родные нашли убежище, стало намного легче. В первую очередь, из-за того, что они были в безопасности (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Женя Галич плакал, когда расставался с семьей.

"Я был пол Львовом на съемках клипа и мне пришло сообщение от брата: "Брат началось". И мы были в разных местах с детьми, машины нет. Все осталось дома, куда я первые две недели вообще н мог попасть. Наш дом расположен недалеко от Житомирской трассы и там были боевые действия. У нас есть потери в селе, разрушенные дома, погибшие..." – рассказал артист.

По его словам, в первые дни в населенном пункте были грады.

Женя Галич рассказал о прощании с семьей в первые дни войны.

"На границе я не успел ничего сказать семье. Я уже говорил по телефону. С другом Орестом, у которого моя семья гостевала, мы поехали на границу, на пеший переход, потому что невозможно было никак в те дни переехать и там нужно было километра 4 идти пешком. Там волонтеры одели на детей пледы и как только я развернулся, чтобы загрузить их в другой бусик, детей уже передали по руках. Я начинаю плакать, Даня, сын начинает плакать. Просто 41-й год – детей в одеялах передают друг другу. И я сел на колени и плачу. Все плачут. А потом жена рассказала, что когда все сели в бусик, просто вой был. Никто же не знал, увидится ли когда-нибудь еще с близкими. Никто же не знал, что происходило. И мой друг Орест, он где-то под 2 метра ростом, под 100 с чем-то килограмм и он рыдает сидит. Я его успокаиваю, а он рыдает", – признался певец.

Женя Галич рассказал, что прощался с семьей как в 1941-ом.

Позже артист перевез туда и свою мать. Однако из дома забрать так ничего и не успел. Галич рассказал, что дети очень переживают из-за войны в Украине, а сын постоянно спрашивает, может ли он уже воевать.

Отметим, вместе с супругой Валерией Галич воспитывает пятилетнего сына Даню и девятилетнюю дочь Еву.

Как сообщал OBOZREVATEL, Галич смело обратился к российским оппозиционным лидерам, блогерам, музыкантам, актерам и публичным людям, которые никак не реагируют на антиукраинские решения президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина. Он предупредил всех, кто планирует ступить на украинскую землю с целью захвата территорий: "кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".

Также OBOZREVATEL писал, что Галич пополнил лавы Вооруженных сил Украины. В сети появилось фото артиста в военном обмундировании и со всем необходимым снаряжением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!