УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женя Галич смело обратился к русским: кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!

2 минуты
3,7 т.
Женя Галич смело обратился к русским: кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!

Фронтмен рок-группы O.Torvald Женя Галич смело обратился к российским оппозиционным лидерам, блогерам, музыкантам, актерам и публичным людям, которые никак не реагируют на антиукраинские решения президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина. Он предупредил всех, кто планирует ступить на украинскую землю с целью захвата територий: "кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".

Соответствующее сообщение появилось на странице солиста коллектива в Instagram. Артист также подчеркнул, что граждане Украины стали сильнее, чем в 2014, поэтому "будут зубами рвать" за свою страну (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Мне не понять "искусственного" мирового молчания, "показушных, не действующих санкций", которыми нас кормили 8 лет! Не понять мирового пассивного, творческого бездействия. Не понять своих коллег, которые с завидной регулярностью приезжали на гастроли и фестивали в мою страну, восхищались какая она великая и свободная, якобы переживая о том, что в моей стране идет война, которую развязал "ваш президент", а теперь молчат!", – начал Женя Галич.

Женя Галич смело обратился к россиянам

Он подчеркнул, что своей отстраненной позицией публичные личности позволяют навязывать пропаганду и ложь собственным фанатам.

Также певец отметил, что именно такие любители умолчать о важных политических решениях несут ответственность за действия В. В. Путина.

"Вы воспитали и позволили и разрешаете этой мрази так обращаться со всем миром, и с собой. Весь мир, не реагируя радикально, позволяет диктатору так вести себя. И самое главное – на молчащих ответственность за смерти ваших пацанов, которых эта мразь отправит на верную гибель. Не допустите", – призвал артист.

Певец подчеркнул, что любители промолчать несут ответственность за действия Путина

Кроме этого, исполнитель заявил об ответственности "молчунов" перед пожилыми людьми, оставшимися без домов из-за обстрелов, детьми, у которых больше нет отца, а также всеми украинцами, лишенными целостности своей страны.

"Сейчас не 2014 год. Мы стали другими. Мы будем рвать зубами за свою страну. Кто с мечом придет к нам, от меча и погибнет!", – закончила звезда.

Женя Галич написал патриотическое сообщение

Коротко о звезде:

Женя Галич – украинский рок-музыкант, лидер рок-группы O.Torvald, радио- и телеведущий. Родился в городе Белая Церковь. В 2015 и 2016 годах коллектив получил звание "Самая фестивальная группа Украины". В мае 2017 года Евгений как лидер группы O.Torvald представлял Украину на Евровидении-2017 в Киеве с композицией "Time". По результатам совместного голосования членов жюри и телезрителей, песня получила 36 баллов и заняла 24 место среди 26 участников в финале.

Как сообщал OBOZREVATEL, многие другие звезды шоу-бизнеса также осудили политику РФ, а в частности решение Владимира Путина признать "Л/ДНР". Об их реакции можно прочитать в материале.