УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская рассказала, куда делось ее скандальное желтое платье

156,4 т.
Зеленская рассказала, куда делось ее скандальное желтое платье

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, что свое скандальное желтое платье с приема императора Японии Нарухито она отдала на благотворительный аукцион, деньги с которого пошли на приобретение оборудования для онкобольных детей.

Так, супругу президента пригласили на аукцион, цель которого была собрать средства. Поэтому именно благодаря тому, что платье женщины набрало такую популярность, оно и помогло детям. Об этом Зеленская сообщила на Всеукраинском форуме "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм", передает "Укринформ".

По словам первой леди, в 2019 году она надела на церемонию желто-лимонный наряд от дизайнера Ивана Фролова.

Зеленская заявила, что в Японии ее внешний вид получил много положительных отзывов, но в Украине стали обсуждать, что якобы она оскорбила монарха цветом своего платья. Тогда критики аргументировали это тем, что желтый цвет – исключительно цвет императорской семьи и его запрещено еще кому-нибудь носить.

Зеленская на приеме в Японии в желтом платье

Жена Зеленского добавила, что светлый лимонный оттенок платья и темный желтый цвет императорской семьи – это совершенно разные оттенки для японцев. Кроме того, запрет на одежду желтого цвета в Японии действовал еще в VIII или XV веков.

Как сообщал OBOZREVATEL: