УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забирали украинские флаги, стирали символику: как прошел благотворительный концерт в Казахстане, где расплакалась Дорофеева

3 минуты
106,2 т.
Забирали украинские флаги, стирали символику: как прошел благотворительный концерт в Казахстане, где расплакалась Дорофеева

В городе Алматы, Казахстан, на благотворительном концерте Voice of Peace у зрителей отбирали флаги Украины, заставляли стирать символику с тела и переодеваться, если она была на одежде. Впрочем, поддержка из зала все равно была столь мощной, что певица Надя Дорофеева не сдержала слез. Известно, что во время концерта артисты собрали 100 тысяч долларов. Средства в виде гумпомощи будут переданы украинским детям.

Кстати, вместе с ней выступали Тина Кароль, MONATIK и другие талантливые исполнители из обеих стран. OBOZREVATEL предлагает узнать, как прошел концерт, заработанные деньги от которого отдадут украинским детям (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Благотворительное мероприятие началось со скандала между посетителями и охраной. На входе в зал выяснилось, что проходить с флагами Украины, символикой на лице или одежде – запрещено. Интересно, что сцена была украшена сине-желтыми шарами, а не флагами.

"Концерт еще не начался, а у людей отбирают флаги и стирают принты, нарисованные на лицах. На концерте была большая толпа людей, которые поддерживают Украину. Но им не дали высказать свою гражданскую позицию на Voice of Peace. Считаю, что это нонсенс", – написал один из очевидцев, чьи слова передали журналисты The Village Казахстан.

Ему удалось пронести флаг в зал и развернуть его во время выступления Нади Дорофеевой, однако менее чем через минуту охранники заставили его отдать.

На концерте у зрителей забирали флаги

Певица на сцене исполнила трогательный хит "Думи" и не сдержала слез.

Дорофеева заплакала на сцене

После нее к поклонникам из Казахстана вышли MONATIK, Тина Кароль, победительница шоу "Голос страны" Данелия Тулешова, Айкин Толепберген, Асилбек и Сиримтай Энсеповы и Argonya.

Тина Кароль встретилась с фанатами

Следует отметить, что зрители в зале очень тепло встретили исполнителей из Украины. К примеру, Тине Кароль, выступившей перед фанатами в сине-желтом блестящем платье, громко аплодировали, кричали: "Тина" и охотно подхватывали ее песни.

Певицу тепло встретили

Как впоследствии выяснилось, организаторы концерта объяснили зрителям, что запрет проносить в зал флаги Украины был инициирован акиматом Алматы.

Ранее OBOZREVATEL писал, что казахстанский рэпер Скриптонит начал свое выступление в Алматы с минуты молчания в память о погибших украинцах. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!