УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скриптонит неожиданно поддержал Украину: зал разразился овациями

2 минуты
55,9 т.
Скриптонит неожиданно поддержал Украину: зал разразился овациями

Один из самых известных рэперов Казахстана, выполняющий треки на русском языке и имеющий миллионы поклонников в РФ, Скриптонит (настоящее имя Адиль Жалелов) неожиданно поддержал Украину. После долгого перерыва в концертной деятельности артист начал выступление в Алматы с минуты молчания.

Ее рэпер посвятил не только погибшим в Украине, но и пострадавшим во время протестов в Казахстане в январе 2022 года. Об этом сообщили Tengrinews.kz (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Я хотел бы начать концерт с минуты молчания в память о погибших во время январских событий и в память о гибнущих в Украине людях. Спасибо", – сказал Скриптонит.

Скриптонит поддержал Украину

На видео видно, что после этих слов зал с несколькими десятками тысяч фанатов артиста взорвался аплодисментами и одобрительными криками. Концерт проходил в Дворце спорта имени Балуана Шолака

Следует отметить, что после 24 февраля рэпер не высказывал свою позицию публично, не комментировал полномасштабную войну и частично прекратил концертную деятельность.

Только однажды его можно было заметить на благотворительном фестивале Blago Fest в поддержку Украины 1 мая. Однако тогда выступление артиста не получило широкой огласки.

Рэпер выступал на благотворительном концерте

Многие его поклонники из Украины разочаровались в Скриптоните, ведь он не обратился к своей многомиллионной аудитории в социальных сетях с призывом прекратить геноцид. Однако минута молчания заставила многих из них пересмотреть свою позицию и расхвалить рэпера за упоминание о погибших украинцах.

"Молодец", "Лучше поздно, чем никогда", "Уважаю", "Лучший", "Нет войне", – говорится в комментариях под роликом в TikTok, который за сутки собрал более полумиллиона просмотров.

Фанаты похвалили артиста
Подписчики поблагодарили рэпера

Как известно, в 2021 году Скриптонит стал самым популярным артистом в российском Apple Music.

Ранее OBOZREVATEL писал, кто из мировых звезд поддержал Украину и осудил террористическую войну, развязанную Россией. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!