УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Шевчук резко наехал на власть и бухающих россиян: России нужно образование, а мы каждый день тратим миллиарды на войну!

2 минуты
9,8 т.
Юрий Шевчук резко наехал на власть и бухающих россиян: России нужно образование, а мы каждый день тратим миллиарды на войну!

Лидер рок-группы ДДТ, российский музыкант Юрий Шевчук резко высказался по поводу главной проблемы россиян – отсутствия образования. Артист подчеркнул, что власть должна тратить деньги на повышение социального уровня граждан, а не поощрять алкоголизм, войны и деградацию.

В настоящее время, по мнению исполнителя, уровень образованности в России слишком низок, что заметно и среди взрослых, и среди детей. Об этом Шевчук рассказал Екатерине Гордеевой на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Без образования ничего не будет, и нам нужно образование в нашей стране, и тогда все изменится. А мы каждый день тратим миллиарды рублей на войну", – эмоционально заявил фронтмен рок-группы.

Юрий Шевчук резко высказался по поводу образования россиян

По его словам, современное поколение тратит время в социальных сетях, а их родители ищут утешение в сомнительных вредных привычках, которые впоследствии передаются и детям.

Власть же, со своей стороны, не тратит деньги и не инициирует процессы, повышающие социальный уровень граждан, развивая их мировоззрение.

Певец раскритиковал власть и народ

"Книги не лечат, но образование – это целый воспитательный комплекс. Родители не должны бухать и материться на кухне. И отец не должен бить мать или наоборот. Нужно повышать социальный уровень", – объяснил артист.

По словам Шевчука, любовь к культуре и образованию ему привили родители, которые с детства читали сыну всемирно известных поэтов, знакомили с творчеством художников и поощряли всестороннее развитие вместо того, чтобы оставить его наедине с миром.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Юрий Шевчук высказал свое предположение о том, почему россияне ведут себя так бездейственно. По мнению артиста, они – не рабы, а попали под оккупацию путинского правительства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!