УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Мендель – о своей книге для Пескова: если кто-то кого-то не слышит, то можно прочитать

1 минута
1,9 т.
Юлия Мендель – о своей книге для Пескова: если кто-то кого-то не слышит, то можно прочитать

Книга первого пресс-секретаря действующего президента Украины Юлии Мендель уже пересекла границу и за 3-4 дня дойдет до пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Мендель отметила, что отслеживает почтовое отправление посылки.

Об этом она сообщила во время эксклюзивного интервью для сайта OBOZREVATEL. Также Мендель показала скриншоты.

"Книга успешно прошла таможню Украины вчера. Сейчас на границе с Россией, где-то под Брянском. Нужно подождать еще три-четыре дня – и тогда статус посылки снова обновится", – говорит она.

Посылка уже прошла границу Украины и РФ.

Песков, в свою очередь, намерен "обязательно ознакомиться" с мемуарами Мендель. "Конечно, когда получу, обязательно ознакомлюсь!" – сказал представитель Кремля агентству ТАСС.

Юлия Мендель отмечает, что утром пропустила новость о реакции Пескова на ее "подарок".

"Возможно, если бы я не пошла в публичное пространство, эту посылку никто бы и не заметил. А поскольку Дмитрий Сергеевич знает, что она идет к нему, то думаю, он все-таки получит свой экземпляр и прочитает. В книге оставила автограф – просто написала, что это ему. Отправила по адресу ул. Ильинская, 23, Москва, Администрация президента России", – рассказывает Мендель.

Юлия Мендель отправила свою книгу Дмитрию Пескову.

По ее словам, у Дмитрия Пескова "близкий контакт" с президентом России Владимиром Путиным: "и если кто-то кого-то не слышит, то всегда можно прочитать".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Причиной ухода Мендель из ОП стали проблемы со здоровьем. По ее словам, для президента это было неожиданностью, но он все понял.

  • Экс-спикер главы государства также выпустила книгу с элементом автобиографии "Каждый из нас – президент".

  • 9 июля Зеленский назначил своим новым пресс-секретарем журналиста Сергея Никифорова. Другим указом он официально уволил с этой должности Мендель.