УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Язык имеет значение: кто из украинских артистов отказался от русскоязычного репертуара

2 минуты
6,8 т.
Язык имеет значение: кто из украинских артистов отказался от русскоязычного репертуара

Полномасштабное вторжение Российской Федерации в Украину дало толчок для создания украиноязычного контента, ведь многие артисты, ранее певшие на русском языке, теперь хотят продвигать соловьиный. Известные в России певцы из Украины отреклись от языка врага и продолжают творить на украинском.

OBOZREVATEL решил рассказать, чье творчество кардинально изменилось в 2022 году. Нельзя не заметить, что проукраинская позиция исполнителей очень разозлила их фанатов из страны-террориста (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Тина Кароль с начала полномасштабной войны ни разу не исполнила русскоязычные песни из своего репертуара. Звезда заверила, что это ее принципиальная позиция, и хотя понимает поклонников, которые любили эти композиции, она мнение не изменит. Вместо этого артистка порадовала слушателей уже не одним украиноязычным синглом.

Группа Quest Pistols, которая распалась много лет назад, летом воссоединилась летом воссоединился для благотворительного тура. С тех пор артисты выпустили украиноязычный перепев хита "Ты так красива" и не планируют на этом останавливаться.

Частый гость в российских концертных залах Артем Пивоваров после начала полномасштабной войны закончил с гастролями Россией и начал продвигать украинский контент. В частности, певец запустил проект "Твои стихи, мои ноты", благодаря которому частенько перепевает поэзии известных украинских писателей с известными исполнителями.

Продюсер и рэпер Алексей Потапенко, много месяцев проведший за границей с благотворительными гастролями, успел записать три украиноязычных трека, в которых рассказал о войне в Украине. Раньше его творчеством восхищались во враждебной стране.

Надя Дорофеева одна из первых всерьез занялась популяризацией украинской музыки. Она призналась, что готовит целый украиноязычный альбом, а пока почти ежемесячно радует украинцев новыми чувственными композициями.

Артист Макс Барских после полномасштабного нападения записал видеообращение к россиянам и заявил, что не приедет "дырявую Россию". Он отменил концерты, не вернул за билеты деньги и запретил размещать свои песни на росплатформах. Со своей стороны, певец начал создавать украинские и английские песни.

Ранее OBOZREVATEL писал, что группа TIK выпустила новую песню под названием "Журавли". Участники коллектива презентовали черно-белый клип и посвятили свою работу всем погибшим на войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!