УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не скрывал, что болел фашизмом": Невзоров ответил хейтерам, раскритиковавшим его за украинское гражданство

3 минуты
12,8 т.
'Я не скрывал, что болел фашизмом': Невзоров ответил хейтерам, раскритиковавшим его за украинское гражданство

В прошлом гражданин России, журналист Александр Невзоров, накануне узнавший, что получил украинское гражданство, ответил хейтерам, раскритиковавшим его и президента Украины Владимира Зеленского за ускоренную процедуру. Он объяснил, что в прошлом действительно "болел фашизмом", но впоследствии "вылечился" и это позволило ему в полной мере осознать и осудить российскую агрессию.

Более того, оппозиционер считает, что именно его опыт делает его мощным борцом с пропагандистами. Такой комментарий раздался в интервью "Украине 24" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Александр Невзоров ответил хейтерам

На критику украинцев по поводу того, что в прошлом Александр Глебович работал в приближенных к Путину кругах, распространял пропагандистскую риторику и вообще получил гражданство по ускоренной процедуре, журналист заверил, что в ошибках и есть его сила в нынешней войне.

"А я никогда не скрывал, что в свое время болел фашизмом. Но благодаря этому я очень хорошо знаю его симптомы, слабые стороны, нюансы, ощущение, что он дарит, и то, чего он панически боится. Я не отказался бы никогда от опыта, потому что именно этот опыт делает меня максимально страшным на идеологическом фронте", – сказал он.

Невзоров объяснил, почему его прошлые ошибки сейчас помогают бороться с пропагандой

Экс-гражданин РФ объяснил, что имеет миллионную аудиторию, включающую в себя и украинцев, и россиян, потому что может профессионально и объективно оценить действия путинского правительства и не боится о них говорить.

"Я сам по себе достаточно мощное СМИ. Поэтому Зеленский, вероятно, принял правильное решение – ускорить для меня эту процедуру. А украинцы, которые доверяют Зеленскому, вероятно, должны довериться и его решению также", – предположил Александр Глебович.

Также журналист высказал мнение, что жизнь готовила всех людей к "глобальной" украинской войне по-разному: "Кого-то наделяя чистой биографией, а кого-то – выучивая на опасного медийного бойца".

Напоследок Невзоров подчеркнул, что сейчас неуместно вспоминать каждому его ошибки и неправильные взгляды, ведь именно война в Украине показала всем "кто есть кто".

Напомним: 7 февраля 2012 года Невзоров был внесен в список доверенных лиц Владимира Путина. В 2018 году в интервью Юрию Дудю заявил, что поддерживал Путина на выборах в благодарность за то, что тот в 1990-х годах отговорил своего начальника, мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, заказывать убийство Невзорова.

С 2014 стал оппозиционером путинского режима. Он назвал аннексию Крыма "мародерством" и осудил войну на Донбассе, поддержав действия украинской армии. В 2022 году публично выступил против полномасштабной войны в Украине и стал рассказывать в соцсетях правду о действиях российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Глебович объяснил, почему решил получить украинское гражданство и стать "на сторону жертвы". Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!