УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я был шокирован": Люку Скайуокеру удалось собрать деньги на 500 дронов для Украины

1 минута
41,8 т.
'Я был шокирован': Люку Скайуокеру удалось собрать деньги на 500 дронов для Украины

Звезде культовой кинотрилогии "Звездные войны" Марку Хэмиллу, исполнившему роль мастера-джедая Люка Скайуокера, удалось собрать средства на 500 дронов для Украины. Три недели назад он стал послом фандрейзинговой платформы UNITED24 и присоединился к сбору денег на "Армию дронов".

Успех актера шокировал даже его самого. Об этом рассказали журналисты Bloomberg, процитировав знаменитость (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Все очень просто: Украине нужны беспилотники. Они определяют результаты войны, они защищают землю, свой народ, они следят за границей, они – глаза в небе", – рассказал актер в эфире радио Bloomberg.

"Я был шокирован": Люку Скайуокеру удалось собрать деньги на 500 дронов для Украины

Марк Хэммил признался, что был в шокирован тем, как быстро удалось собрать большую сумму на дроны для украинской армии. В последний раз, когда он разговаривал с следящими за этим людьми, хватало уже на 500 беспилотников.

"Я был действительно шокирован, потому что они дают мне обновление о происходящем по меньшей мере два или три раза в неделю. И они сказали, что получили более 500 беспилотников с тех пор, как я начал эту работу", – поделилась звезда.

Как известно, актер приобщился к сбору средств по личной просьбе президента Украины Владимира Зеленского. Хэммил стал первым, кто будет собирать средства на "Армию дронов".

"Я был шокирован": Люку Скайуокеру удалось собрать деньги на 500 дронов для Украины

Следует отметить, что звезда фильмов "Люди Х. Росомаха" и "Крик" Лиев Шрайбер поддержал инициативу Suport Humans, ориентированную на строительство нового госпиталя для украинских защитников.

Ранее OBOZREVATEL также писал, что обладательница двух "Оскаров", актриса и певица Барбра Стрейзанд стала послом фандрейзинговой платформы UNITED24 в направлении "Медицинская помощь".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!