УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я 100% приеду в Киев": представительница Литвы на Евровидении-2022 прокомментировала 0 баллов от жюри Украины

1 минута
20,3 т.
'Я 100% приеду в Киев': представительница Литвы на Евровидении-2022 прокомментировала 0 баллов от жюри Украины

Представительница Литвы на международном песенном конкурсе Евровидение-2022 Моника Лю отреагировала на оценку украинского жюри на шоу, которое поставило певице 0 баллов. Исполнительница подчеркнула, что она счастлива и приедет в Киев.

Об этом Лю написала в Instagram-stories. По ее словам, поддержка от украинских зрителей была огромной. Звезда призвала публику из нашей страны не чувствовать себя виновной.

Моника Лю пообещала приехать в Киев.

"Я получила так много поддержки от украинских зрителей и так благодарна вам. Но в итоге все сейчас о вас и я не могу быть счастливее своих друзей Kalush Orchestra. Осталась еще одна победа. Я 100% приеду в Киев. Слава Украине", – написала Моника Лю.

Моника Лю рада поддержке украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, на пресс-конференции после первого полуфинала Евровидения-2022 Лю поддержала Украину в войне с Россией и призвала помогать пострадавшим от боевых действий. Певица в прямом эфире выкрикнула символическую фразу: "Слава Україні!".

Также OBOZREVATEL писал, что жюри Литвы отдали представителям Украины, рэп-коллективу Kalush Orchestra наивысший балл – 12. Интернет-пользователей разозлило необдуманное распределение оценок от украинских судей. В сети они жестко раскритиковали профессионалов и "от имени сознательных украинцев" попросили у дружественных стран прощение.