УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы что, с ума сошли?" Леся Никитюк рассказала, как ее поразила семья из Мариуполя, сбежавшая от "русского мира"

1 минута
43,8 т.
'Вы что, с ума сошли?' Леся Никитюк рассказала, как ее поразила семья из Мариуполя, сбежавшая от 'русского мира'

Известная украинская телеведущая Леся Никитюк во время войны в собственном доме в родном Хмельницком организовала штаб для беженцев, где познакомилась с большой семьей из Мариуполя. Люди вырвались из блокадного города и двигались за границу, но перед этим сделали остановку в приюте знаменитости.

Пожив некоторое время в доме Никитюк, мариупольцы решили заплатить артистке за ее гостеприимство. Ведущая денег, конечно же, не взяла, однако эта история очень растрогала ее и в очередной раз продемонстрировала, что украинцы могут потерять все, кроме человечности. Об этом звезда рассказала журналистам "Нового канала".

Люди бежали из практически полностью уничтоженного Мариуполя, оставив в родном городе всю свою жизнь, но все же хотели отблагодарить Никитюк за предоставленное убежище.

"Приезжала семья из Мариуполя, они двигались за границу. Там дети, псы, коты. Так они мне тыкали деньги. Говорили: "Мы не знали, куда едем, но нам так повезло с вами, вы так здесь всем занимаетесь, хотим вам оставить деньги". И давали мне 50 тысяч гривен. Говорю им: "Вы что, с ума сошли? Даже если бы там было 20 гривен, я не взяла бы". В этой истории нет ничего ужасного, она не об обстрелах и ранениях, она о человечности, о душе", – поделилась ведущая.

"Вы что, с ума сошли?" Леся Никитюк рассказала, как ее поразила семья из Мариуполя, сбежавшая от "русского мира"

На примере этой семьи Никитюк убедилась, что ее соотечественники готовы делиться друг с другом последним, а именно это делает Украину непобедимой

Как писал OBOZREVATEL ранее, Никитюк удивила поклонников выходом своего собственного лирического трека под названием "Блакитні очі". Его звезда посвятила защитникам Украины, чьи глаза становятся красными от ярости и усталости. Об этом – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!