УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вообще не похоже на оригинал: MONATIK представил кавер на композицию Николая Мозгового "Дивна ніч". Видео

2 минуты
3,0 т.
Вообще не похоже на оригинал: MONATIK представил кавер на композицию Николая Мозгового 'Дивна ніч'. Видео

Известный украинский музыкант MONATIK презентовал танцевальный кавер на композицию легендарного украинского певца и композитора Николая Мозгового "Дивна ніч". Песня в исполнении 36-летнего артиста кардинально отличается от оригинала. 

Анимационный клип к каверу Дмитрий Монатик разместил на своем YouTube-канале. Слушатели высоко оценили работу музыканта. 

В описании под видео сообщается, что песня стала жестом уважения к творчеству легенды украинской музыки Николая Мозгового.

Оказывается, премьера кавера должна была состоятся еще до полномасштабного вторжения на "Вечере памяти Николая Мозгового", однако, по понятным причинам, она была перенесена. Монатик неоднократно пел ее на благотворительных концертах после 24 февраля, а теперь наконец презентовал студийную версию. 

Вообще не похоже на оригинал: MONATIK представил кавер на композицию Николая Мозгового "Дивна ніч". Видео

"Песня не только знакомит с текстом и исторической личностью классика украинской поэзии Николаем Мозговым (хотя это важная миссия композиции). Новый современный мотив и прочтение от MONATIK мотивируют улыбаться и танцевать душу, а также зажигает огонь в сердцах, даже когда вокруг гаснет свет. Уже с прослушивания первого куплета нам хочется подхватывать мотив и вспоминать каждому свою "дивну ніч", – отмечается в описании. 

"Это так прекрасно! Спасибо, Дима!", "Это то, что нужно. В темноте светить светом своей души и любви", "Украинцам сейчас нужны такие песни. Они помогают ожидать победу в хорошем настроении", "Как же органично звучит Монатик на украинском", "Волшебная песня", – писали отзывы слушатели. 

В сети сохранился оригинал песни в исполнении дочери знаменитого композитора – продюсера Алены Мозговой – на концерте памяти в 2018 году. Как подметили слушатели, кавер от Монатика совершенно не похож на первоначальную версию, однако получился не менее талантливым и чарующим. 

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее MONATIK зачитал трогательное стихотворение-обращение к войне и призвал ее уходить из Украины. Артист впервые принял участие в поэтическом проекте Павла Шилько под названием "Буремні стихи", в котором известные звезды нашей страны читают поэзию, созданную во время полномасштабного вторжения России. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!