УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ведущая Наталья Мосейчук объяснила свои слова об "украинских гнидах" и "донбассятах". Видео

3 минуты
30,7 т.
Ведущая Наталья Мосейчук объяснила свои слова об 'украинских гнидах' и 'донбассятах'. Видео

Украинская ведущая Наталья Мосейчук, которую ранее захейтили из-за слов об "украинских гнидах" и "донбассятах", объяснила настоящее происхождение своих высказываний. Телезвезда заявила, что скандал в сети разгорелся из-за вырванных из контекста словосочетаний, которые имели под собой объективный смысл для использования.

Об этом Мосейчук рассказала в интервью Рамине Эсхакзай на YouTube-канале "Ходят слухи". Она подчеркнула, что не чувствует стыда, несмотря на волну травли, потому что всегда думает, когда говорит (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Наталья Мосейчук объяснила свои слова об "украинских гнидах" и "донбассятах".

"Смотрите, я не успеваю смотреть, как разворачивается ситуация. Для меня люди, которые сеют ненависть и раскалывают наш единый народ во время войны, для меня это гниды. Я не отрекаюсь от своих слов. Ну, нельзя делать так, чтобы один ненавидел другого, понимаете?! Ну, нельзя так делать!.. И просто, опять же таки, не нужно искривлять и рассказывать, что я украиноязычных назвала гнидами. Я сказала, что есть российские вши, есть украинские гниды. Это поговорка есть такая. Это давняя поговорка украинская. Поэтому, я ничего нового не сказала, я применила этому поговорку к, как по мне, абсолютно точной ситуации. Потому что я считаю таких людей спичками, которые могут поджечь это единство, которое мы получили, блин, благодаря России, когда мы объединились все и стоим", – объяснила Мосейчук.

Телезвезда отметила, что презирает людей, которые делают себя за счет хейта других. Она считает, что совершает тяжелую работу. Также ведущая прокомментировала свои слова о "донбассятах".

Наталья Мосейчук объяснила, как реагирует на хейт.

"Мне было обидно, когда один волонтер из Мариуполя, кажется, он так обращается где-то в каком-то тиктоке ко мне и говорит такие слова нехорошие, там: "Что ты себе там позволила?! Как ты..." и такое с разными эпитетами... А дело в том, что какие-то люди, блогеры, кормят людей контентом вырванным из контекста. И я пересмотрела это и вспомнила, что это была за ситуация. Это была ситуация, когда я в разговоре с генеральным прокурором на тот момент Ириной Валентиновной Венедиктовой напомнила ей ситуацию, когда на пляже где-то здесь в Киеве задержали коллаборанта, который сотрудничал в так называемой "Л/ДНР" с тем бандитским режимом, а потом он поработал там немного, приехал сюда и свободно ходит по Киеву. И поэтому я спросила: "А вот этот вот донбассянин, когда уже на него посмотрит закон? Сколько можно, что у нас люди с "Л/ДНР" абсолютно свободно шастают, которые были причастны к оккупации этой территории. Сколько можно, что они у нас свободно абсолютно блуждают тут по Киеву и на них закон внимания не обращает?!. Вот, собственно, этот фрагмент с генпрокурором", – рассказала телезвезда.

Также она добавила, что термин "донбассята" был использован украинским политиком Евгением Мураевым во время одного из ток-шоу, где он с востором говорил о народе Донбасса. Политики, по словам ведущей, тогда "няшно" улыбались и никакого хейта не было. Поэтому Мосейчук намеренно его использовала, чтобы показать контраст.

Как сообщал OBOZREVATEL, Мосейчук считает, что известная певица София Ротару является послом в мире и она должна внести свой вклад в победу нашей страны над агрессором РФ. К примеру, разговаривать с россиянами, чтобы донести им всю правду пропаганды "русского мира". Мосейчук предполагает, что после таких бесед со звездой, которая в свое время собирала огромные деньги на выступлениях в странах СССР, в России произошел бы раскол.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!