УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук празднует день рождения: самые яркие цитаты музыканта об Украине

32,3 т.
Святослав Вакарчук

Во вторник, 14 мая, 44-й день рождения празднует знаменитый украинский певец и музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук.

Публика и критики неоднократно признавали "Океан Ельзи" лучшей рок-группой и лучшим live-коллективом СНГ и Восточной Европы. Сам же Вакарчук на протяжение многих лет обладает статусом "лидера мнений", а его высказывания часто разбирают на цитаты.

В день рождения музыканта OBOZREVATEL решил вспомнить самые яркие фразы культового музыканта про Украину и украинский народ.

Вакарчук празднует день рождения: самые яркие цитаты музыканта об Украине
  • "Единственным честным критерием для проверки правильности взглядов и вкусов есть время. И в науке, и в политике, и в музыке".

"Надо менять страну при любой возможности. Не будут давать возможности добром, заберем силой".

  • "Главными врагами Украины являются свои же комплексы и невежество. Поэтому, главным оружием должны стать знания. Окопами – библиотеки и учебные классы".

Читайте: Вакарчук идет на выборы: рассекречены первые подробности

"Человек, у которого нет принципов – никогда не станет счастливым... Нация, которая не имеет принципов - никогда не станет успешной".

  • "Для того, чтобы не гибнуть на чужих войнах – нам нужно выиграть войну с собственным равнодушием, собственным страхом и собственной безответственностью".

"Все войны на земле начинаются политиками, ведутся военными, и заканчиваются дипломатами".

  • "Патриотизм – это любовь. Любят не за что-то, а потому, что не могут не любить".

Святослав Вакарчук

"Когда меньшинство мешает большинству, то из него всегда делают идиотов. Даже когда на самом деле все наоборот. Такова природа человека".

  • "Популизм – наш опиум. Политики сладко врут. Люди принимают эту ложь с радостью. Это правда – мучительная. А популизм хоть на мгновение снимает боль".

"Раньше народ ходил в церковь и мечтал о награде на том свете. Сейчас смотрит ТВ и мечтает о награде после выборов. Суть-то не меняется".

Читайте также на OBOZREVATEL о том, как с годами изменилась внешность Святослава Вакарчука на примере клипов разных этапов его творчества.