УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук поставил на место Новгородцева, который "не представляет книгу по квантовой физике на украинском языке"

1 минута
131,9 т.
Вакарчук поставил на место Новгородцева, который 'не представляет книгу по квантовой физике на украинском языке'

Украинский певец, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук отреагировал на скандальное высказывание 81-летнего российского журналиста и музыканта Севы Новгородцева. Последний, упоминая о ненависти украинцев к российским оккупантам, заявил, что она коснется всех русскоязычных граждан и отобразится на культуре. Затем добавил, что не представляет себе учебник по квантовой физике на украинском языке.

Об этом он заявил в эфире "Лучшее радио Израиля" 1 мая. При этом Новгородцев добавил, что украинский язык мелодичный, но в нем нет "инструментария", который есть в других языках, в том числе в русском.

Сева Новгородцев считает, что в украинском языке нет "инструментария".

В Instagram-stories Вакарчук жестко ответил артисту, указав на то, что первый учебник по квантовой физике был написан еще в 60-х годах прошлого века. Более того, пособие было написано украинским физиком-теоретиком, доктором физико-математических наук Аббой Глауберманом.

"По нему учился еще мой отец, Иван Александрович Вакарчук, который, к слову, написал еще одну книгу по квантовой механике", – написал лидер "ОЕ".

Также он добавил, что после 24 февраля – полномасштабного вторжения РФ в Украину, не представляет российского рока. По его словам, рок – это музыка свободы.

Святослав Вакарчук не представляет русского рока после вторжения РФ в Украину.

"Я вот не представляю себе, как после 24 февраля рок-музыка – музыка свободы, будет звучать на русском языке? Может Сева Новгородцев знает?" – отметил Вакарчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, Вакарчук потроллил крейсер "Москва", посланный на острове Змеином. Он опубликовал пророческое фото на фоне билборда.