УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вахтанг Кикабидзе объяснил, почему не ездит с концертами в Россию и "Л/ДНР"

1 минута
18,5 т.
Вахтанг Кикабидзе рассказал о концертах в России

Известный грузинский певец и автор песен Вахтанг Кикабидзе объяснил, что его до сих пор приглашают выступить в России и на оккупированных территориях Донбасса, однако он не соглашается. Мужчина заявил, что привык поступать так, как считает нужным.

Подробнее об этом он рассказал в интервью изданию "Собеседник". Так, артист даже отказался от российского ордена Дружбы и ни капли об этом не жалеет.

"Раньше у меня было много работы в России – и до сих пор зовут. Приходят трогательные письма оттуда. Но я решил для себя поступить именно так: от ордена Дружбы отказался и не жалею об этом. Может, я не прав, но всегда поступаю так, как считаю нужным. Хочу себя уважать", – сказал исполнитель.

Когда же аналогичный вопрос был задан о Донбассе, то знаменитость ответил, что там бы его точно арестовали.

"Они под видом концертов хотели, чтобы я только приехал к ним, а потом они бы меня расстреляли. Я же не признаю эту ситуацию, эти якобы республики. Они бы меня арестовали", – подытожил Кикабидзе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский певец Олег Винник признался, что ему часто предлагают выступить в России, но он категорически отказывается от таких предложений. По словам артиста, после начала войны между Украиной и РФ он из принципа не может давать концерты на территории этой страны.