УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как и сколько зарабатывают в Украине курьеры. Видео

11,1 т.
В сети показали, как и сколько зарабатывают в Украине курьеры. Видео

В сети показали, как в Украине работает одна из популярных служб доставки. Как стало известно, пешие курьеры могут получить за день 600 гривен и иногда дополнительно чаевые.

Соответствующий ролик опубликовали на YouTube-канале. Так, один из сотрудников компании поделился подробностями своей работы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На примере одного из заказов на видео показали, как в нашей стране работают курьеры. Во время получения еды сотрудник должен сфотографировать чек, а затем поместить заказ в свою сумку.

По поводу условий курьер рассказал, что сотрудники фирмы должны отработать хотя бы целый день раз в неделю. По его словам, можно работать не более 12 часов в день. Отмечается, что график свободный и можно самостоятельно ставить себе часы.

Также сотрудникам выдают сумку, power-bank для телефона и держатель для велосипеда. Курьер отметил, что за аренду рабочей сумки с работника снимают деньги два раза в неделю – 800 гривен.

В случае если клиент отказывается от заказа, то курьеру необходимо отнести его в специальный центр, но при этом работник не оплачивает его.

Из минусов в работе курьеров – это не всегда хорошие погодные условия и техническая поддержка компании. Работник компании отметил, что также бывают случаи, когда у курьеров воруют велосипеды.

Как стало известно, за восемь с половиной часов работы пеший курьер может заработать 600 гривен и иногда дополнительно чаевые.

Как сообщал OBOZREVATEL, с апреля курьерам Glovo в Украине урезали зарплату за выполнение нормы доставки и премии.