УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ сказали, почему Киркорова убрали из списка угроз для нацбезопасности Украины

1 минута
18,6 т.
В СБУ сказали, почему Киркорова убрали из списка угроз для нацбезопасности Украины

Исключение российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова из перечня лиц, угрожающих национальной безопасности Украины оказалось необходимым из-за наличия судебных прецедентов. Теперь обстоятельства с личностью певца необходимо дополнительно проверить.

Об этом рассказали журналисты "Украинской правды" после ответа на официальный запрос в Министерство культуры и информационной политики Украины (МКИП). Здесь же указали, что чиновники не получают от СБУ пояснений о причинах как включения, так и исключения в "черный список" исполнителей.

"В связи с разъяснением Министерства культуры и информационной политики Украины от 24 июня 2021 года, в котором отмечается наличие судебных прецедентов по указанным вопросам, Служба безопасности Украины нуждается в дополнительной проработке данного вопроса", – указано в сообщении ведомства.

Отметим, что 24 июня Филипп Киркоров был объявлен лицом, которое несет угрозу национальной безопасности Украины, поскольку неоднократно делал заявления в поддержку политики Кремля, в частности, называл Крым частью Российской Федерации.

Сам певец на такое решение Минкульта заявил, что президент Владимир Зеленский его предал.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский артист Филипп Киркоров поблагодарил украинских чиновников за рост собственной популярности у публики.