УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что на пропагандистку Скабееву готовилось покушение

2 минуты
8,4 т.
В России заявили, что на пропагандистку Скабееву готовилось покушение

Российские СМИ сообщили, что на ведущую-пропагандистку, транслирующую риторику Кремля с федеральных телеканалов, Ольгу Скабееву готовилось покушение. Письма с предупреждениями об этом получили сотрудники полиции, ФСБ и журналисты.

Автор якобы попросил остаться анонимным, однако указал номер своего информатора. Об этом сообщили в StarHit (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Письмо с угрозами получили сотрудники полиции, ФСБ, издание V1.RU, а также комитет жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Волгоградской области. В тексте якобы говорилось, что на пропагандистку Ольгу Скабееву готовится покушение.

Скабееву якобы планировали убить

"Внимание! Очень важно! Сегодня планируется покушение на журналистку Ольгу Скабееву. Информация проверена. Прошу принять срочные меры. Информацию получил от... номер телефона +793... Прошу вас, рассмотрите мое заявление и сохраните анонимность. Очень волнуюсь за свою безопасность", – пересказали слова неизвестного журналисты издания.

Сообщается, что правоохранителям удалось установить личность человека, номер которого был указан в сообщении. Им оказался глава Кабардино-Балкарской региональной спортивной организации "Федерация стрельбы на дальние дистанции "Эльбрус".

Мужчина уже предоставил свой комментарий по поводу ситуации, назвав ее "шуткой". Он утверждает, что не причастен к написанию писем.

"Наверное, просто кто-то решил таким образом плохо пошутить. Я директор предприятия открытого общества. Мой телефон в открытом доступе уже много лет, его многие знают, я использую номер для работы. Уверен, в ситуации обязательно разберутся", – сказал глава спортивной организации.

Ольга Скабеева пока не прокомментировала неудачное "покушение".

В России объявили о покушении на пропагандистку

Однако следует упомянуть, что в РФ не впервые заявляют об опасности для пропагандистов. Так, президент России Владимир Путин в апреле 2022 года уверял, что СБУ готовила покушение на другого рупора Кремля Владимира Соловьева.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская пиарщица получила личный номер Ольги Скабеевой и написала ей смешное сообщение. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!