УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированной Кирилловке нашли мертвым владельца ресторана, получившего табличку "Ревизора"

2 минуты
970,6 т.
В оккупированной Кирилловке нашли мертвым владельца ресторана, получившего табличку 'Ревизора'

Во временно оккупированной РФ Кирилловке Запорожской области 9 августа нашли мертвым владельца ресторана "Фишка", получившего в 2015 году табличку украинской телепередачи "Ревизор", Геннадия Передерия. Его тело лежало на берегу моря. Предварительная причина смерти – остановка сердца. Однако не все столь однозначно.

По данным "РИА Мелитополь", бизнесмен владел рыбным рестораном, расположенным недалеко от кирилловского рынка на Косе Пересыпь. Кроме того, на данный момент в курортном городке идет активный передел имущества рейдерами (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Геннадий Передерий в программе "Ревизор".

Кроме того, на странице у покойного Передерия в Facebook опубликовано фото с флагом Украины. Он также постил патриотичные заявления главы Кирилловской громады Ивана Малеева, которого дважды брали в плен оккупанты.

Геннадий Передерий постил фото с украинским флагом.

Добавим, большинство баз, расположенных на территории Кирилловки, являются собственностью бизнесменов из Днепра, Запорожья, Харькова и других городов, однако новая "власть" поставила им условие – перерегистрировать свой бизнес в России. В противном случае имущество могли национализировать.

Тело Геннадия Передерия было найдено на пляже.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "мэр"-самозванка Екатерина Уманец оккупированной РФ курортной Кирилловки в Запорожской области назвала Украину недогосударством. Женщина пожаловалась, что теперь в поселке не будет туристов из Киева и Днепра и пригласила на отдых на Азовском море россиян.

Также OBOZREVATEL писал, что в Кирилловке оккупанты отбирают коммерческие объекты и базы отдыха, владельцы которых выехали из поселка. Оккупанты взламывают ворота, незаконно проникают на частную территорию и присваивают землю и имущество. Такие действия совершают лично "руководители" поселка, в том числе сепаратистка Екатерина Уманец и ее заместитель Артем Петренко. Они уже попадали на камеры наблюдения.

Кроме того, "начальник Мелитопольской администрации" Андрей Сигута и псевдомэр Кирилловки Екатерина Уманец провели собрание местных владельцев баз отдыха. Тогда их предупредили, что "со следующего года в поселке начнется национализация имущества". Речь идет о коттеджах на базах отдыха, бассейнах, земельных участках и т. п.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!