УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В курортной Кирилловке коллаборанты хотят "национализировать" базы отдыха: ждут туристов из Москвы

1 минута
16,5 т.
Предпринимателей в Кирилловке обязали подтвердить свое право на имущество

В оккупированной курортной украинской Кирилловке на Запорожье "начальник Мелитопольской администрации" Андрей Сигута и псевдо-мэр Екатерина Уманец провели собрание местных владельцев баз отдыха. Их всех обязали подтвердить документально право на свое имущество.

Об этом сообщило местное издание "РИА Мелитополь". Со следующего года в поселке начнется национализация имущества. Речь идет о коттеджах на базах отдыха, бассейнах, земельных участках и т. п.

Кроме того, всех предпринимателей обязали зарегистрироваться в Центре предоставления админуслуг (сейчас – миграционная служба РФ) и открыть счета в "МРБ Банке", причем бесплатно это можно сделать до 1 июля.

На собрании предприниматели задали много хозяйственных вопросов по поводу воды, коммунальных услуг и т. п., однако внятных ответов от оккупационных властей не получили. В то же время ответ на вопрос об отдыхающих вызвал у присутствующих смех – Уманец на ходу придумала фантастическую историю о том, что жители Москвы через Крым приедут отдыхать в поселок.

Напомним: ранее "мэр"-самозванка оккупированной РФ Кирилловки Екатерина Уманец назвала Украину недогосударством. Женщина пожаловалась, что теперь в поселке не будет туристов из Киева и Днепра и пригласила на отдых на Азовском море россиян. С улыбкой на лице она заявила, что Украина никогда не вернется в Кирилловку.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном россиянами поселке Кирилловка зацвело море. Из-за зеленых водорослей вода буквально превратилась в болотную. На пляж перестали приезжать даже местные жители.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!