УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессу наведался сын Чарли Чаплина

29,3 т.
В Одессу наведался сын Чарли Чаплина

Ко Дню Одессы, который отмечается ее жителями 2 сентября, в городе у Черного моря встретили особого гостя - швейцарского инженера-постановщика, режиссера документальных фильмов Юджина Чаплина, сына знаменитого актера немых фильмов Чарли Чаплина.

В одесском Горсаду в рамках событий ко Дню города 65-летний Чаплин представил фильм своего отца "Цирк", которому исполнилось уже 90-лет. Как сообщает "Культурометр", Горсад на один вечер превратился в кинотеатр под открытым небом.

Юджин Чаплин

Отмечается, что для просмотра комедии в Горсаду собрались сотни зрителей, которые смеялись над приключениями главного героя также, как его первые зрители в 1928 году. Искусство и талант Чаплина горожане назвали актуальны и сегодня.

Фильм "Цирк" известен сегодня и тем, что стал первой лентой в истории Американской киноакадемии, которая была награждена "Оскаром".

В Одессу наведался сын Чарли Чаплина

Читайте: Чарли Чаплин: 3 лучших картины, в которых легенда немого кино говорил

Что же касается Юджина Чаплина, в Одессе сын знаменитого актера гостит уже во второй раз - впервые он приезжал в Украину 1 апреля этого года по приглашению Георгия Делиева ("Маски-шоу") на "Комедиаду".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, популярный актер Мэттью Перри в этом году отпраздновал 49 лет, смотрите, как за годы изменился внешне звезда сериала "Друзья".