УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве экстренно госпитализирован известный актер родом из Киева

20,5 т.
Андрей Харитонов

В Москве в одну из клиник ночью в тяжелом состоянии доставили советского и российского актера и режиссера Андрея Харитонова.

По данным РенТВ, ему в срочном порядке сделали операцию.

Харитонов родился в Киеве, учился в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени В. К. Карпенко-Карого. Известность ему принесла роль Овода в одноименном фильме.

В Москве экстренно госпитализирован известный актер родом из Киева

Он снимался в таких фильмах, как "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Человек-невидимка", "Тайна "Черных Дроздов", "Вольный ветер", "Жизнь Клима Самгина".

Российская актриса Эвелина Бледанс рассказала, что у актера были проблемы со здоровьем, но несмотря на это, ее коллега всегда брался за работу и не сидел дома.

Читайте: Состояние запрещенного в Украине российского актера резко ухудшилось

"У него не все в порядке со здоровьем, он называл себя дедушкой. Он прекрасный, энергичный, сильный мужчина, подбирает одежду, всегда красиво одет, молодо выглядит. Понятно, что годы берут свое, но несмотря на проблемы, он много снимается, он замечательный партнер, мы много лет играем спектакли, на него всегда можно положиться. Я желаю ему здоровья и верю, что мы сыграем еще много спектаклей", - рассказала она.

По словам коллеги Харитонова Светланы Томы, еще несколько дней назад актер сообщил, что не сможет выступить на спектакле в Петербурге.

"Он сказал, что неважно себя чувствует и хочет отлежаться дома", - сказала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 20 мая, поздно вечером у полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях 62-летнего Михаила Барщевского случился инфаркт.