УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние запрещенного в Украине российского актера резко ухудшилось

12,9 т.
Валентин Гафт

Состояние здоровья известного советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта, которого в декабре 2017 года прооперировали в Москве, резко ухудшилось.

У 82-летнего артиста прогрессирует болезнь Паркинсона. Передвигается он исключительно в инвалидной коляске. Об этом шла речь в передаче "Звезды сошлись", передает "СтарХит".

"Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать", - утверждает Гафт.

Валентин Гафт

Сейчас о Гафте заботится его супруга Ольга Остроумова. Она старается сделать все возможное, чтобы мужчина ни в чем не знал нужды. По словам друзей актера, он буквально оживает на сцене. Именно любовь зрителей помогает артисту держаться и не опускать руки.

Читайте: "Обидно и противно!" Гафта расстроил новый запрет в Украине

"Сейчас он чувствует себя хорошо, и знаете почему? Потому что он находится на гастролях в Грузии. Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро. Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем", - рассказал один из друзей Гафта.

Состояние запрещенного в Украине российского актера резко ухудшилось

Валентин Гафт — актер театра и кино, народный артист РСФСР. Всенародная слава к нему пришла после съемок в таких легендарных картинах Эльдара Рязанова, как "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово…", "Забытая мелодия для флейты", "Небеса обетованные".

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2016 году СБУ запретила Валентину Гафту въезд в Украину сроком на 5 лет.