УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 67 лет скончался народный артист Украины Александр Якимчук

1 минута
38,7 т.
В 67 лет скончался народный артист Украины Александр Якимчук

В 67 лет скончался известный украинский актер Александр Якимчук. Народный артист Украины много лет был звездой Волынского областного музыкально-драматического театра имени Тараса Шевченко.

Причиной послужила болезнь, с которой талантливый актер боролся в последнее время. Об этом его внучка София рассказала журналистам "Суспільного" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В театре артист играл с юных лет. По словам его коллег, Александру Якимчуку удавалось одинаково удачно играть как простаков, так и королей. Впоследствии он попробовал себя в роли режиссера и писал свои произведения.

В 67 лет скончался народный артист Украины Александр Якимчук

Прощание с Александром Якимчуком состоится сегодня, 19 апреля, в 10 утра в фойе театра. Панихида начнется в 11 часов, а выезд на кладбище – в 12 часов.

Звезда театра родился в Омске в 1955 году, но с 1963 года Александр Якимчук жил в Луцке, где получил образование. Свою театральную деятельность он начал с вакансии монтировщика декораций.

После службы в рядах Советской армии начал практиковать актерскую деятельность на сцене. В 1990 году Якимчук удостоился звания заслуженного артиста Украины, а в 2005 году стал народным артистом Украины.

В 67 лет скончался народный артист Украины Александр Якимчук

За свою карьеру актер сыграл около 150 ролей, рассказали его коллеги. Иногда он также участвовал в съемке полнометражных фильмов. Правда, воплощал только эпизодические роли.

Ранее OBOZREVATEL писал, что 17 апреля погиб известный украинский музыкант Андрей Касенюк. Он был гитаристом и командиром отделения артразведки по направлению Лисичанск – Кременная.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!