УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла первая жена Дональда Трампа Ивана

2 минуты
24,8 т.
Умерла первая жена Дональда Трампа Ивана

Ивана Трамп, первая жена бывшего президента США Дональда Трампа, умерла в четверг, 14 июля. Ей было 73 года.

Об этом Трамп сообщил в социальных сетях. "Мне очень грустно сообщать всем тем, кто любил ее, а их много, что Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке", – написал он.

Трамп отметил, что его первая супруга "была замечательной, красивой и удивительной женщиной, которая прожила замечательную и вдохновляющую жизнь".

"Ее гордостью и радостью были трое ее детей, Дональд-младший, Иванка и Эрик. Она так гордилась ими, как и мы все гордились ею", – рассказал 45-й президент США.

Ивана Трамп умерла в возрасте 73 лет

Как известно, Ивана и Дональд Трамп развелись в 1992 году. Они были женаты с 1977 года, а в 1980-х считались одной из самых влиятельных пар в Нью-Йорке.

Ивана Трамп (до брака Зельничкова) была родом из Чехии. С Трампом у них родилось трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик.

После развода с Иваной Трамп в 1993 году женился на актрисе Марле Мейплз – в этом браке у него родилась дочь Тиффани. Союз распался в 1999 году, а в 2005 он женился на Мелании Кнавс, фотомодели из Словении.

Ивана была первой женой Трампа
Ивана Трамп и Дональд Трамп в 1990 году
Ивана Трамп и Дональд Трамп в 1987 году

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Трамп посоветовал действующему президенту США Джо Байдену не бояться угроз российского диктатора Владимира Путина ядерным оружием. По его словам, необходимо поставить Кремль на место так, чтобы там забыли это словосочетание.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!