УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер звезда "Узника замка Иф" и "Мушкетеров 20 лет спустя" Арнис Лицитис

2 минуты
28,0 т.
Умер звезда 'Узника замка Иф' и 'Мушкетеров 20 лет спустя' Арнис Лицитис

Известный советский и латвийский актёр театра и кино Арнис Лицитис, известный благодаря кинолентам "Долгая дорога в дюнах", "Мираж", "Марш Турецкого" и других, умер в пятницу, 21 января. Ему как две недели исполнилось 76 лет.

Печальную новость сообщил на личной странице в Facebook его близкий товарищ, известный спортивный фотограф Зигизмундс Залманис. Пока причина смерти не сообщается (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Отличный актер, приятный и милый человек, и мой друг Арнис Лицитис ушел от нас. Мне трудно об этом говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино. Арнис, у тебя на небесах все самое лучшее, чем было здесь. Всех благ", – написал Зигизмундс Залманис.

Отметим, что причина смерти до сих пор неизвестна.

Арнис Лицитис и Зигизмундс Залманис.

К слову, Арнис Лицитис родился в 1946 году в Риге. Вскоре он поступил на театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола, а на ряду с этим работал в театрах.

Актер Арнис Лицитис.

Дебют в кино состоялся в 1965-м, когда Арнис сыграл в картине "Двадцать лет спустя". В общей сложности, фильмография Лицитиста насчитывает около 120 проектов. Среди самых известных, "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Русь изначальная", "Мираж", "Узник замка Ив", "Затерянный в Сибири", "Марш Турецкого", "Ранетки", "Диверсант" и другие.

Арнис Лицитис на сцене.

Отметим, что он был единственным из латышских актеров, который в совершенстве владел русским языком. Арнис Лицитис часто снимался в кинолентах и играл на сценах театров в России, Молдавии, Белоруссии, Литве и Украине.

Актер Арнис Лицитис.

Что касается личной жизни, то Арнис Лицитис был женат на актрисе, специалисте по связям с общественностью Инге Айзбалт.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в результате травм, полученных на горнолыжном курорте умер французский актер Гаспар Ульель. Звезда скончался в больнице Гренобля, куда его срочно доставили на вертолете после несчастного случая.