УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда сериала Marvel Гаспар Ульель скончался после инцидента на горнолыжном курорте

2 минуты
75,2 т.
Погиб Гаспар Ульель

37-летний французский актер Гаспар Ульель умер в результате травм, полученных на горнолыжном курорте Ла-Розьер в Савойе. Звезда скончался в больнице Гренобля, куда его срочно доставили на вертолете после несчастного случая.

Медики пытались спасти знаменитость, но помочь ему так и не смогли. Об этом в среду, 19 января, сообщило агентство AFP со ссылкой на его агента. "Гаспар Ульель, жертва несчастного случая, произошедшего во время катания на лыжах, умер", – говорится в заявлении.

Гаспар Ульель в Лез-Арк (Франция) во время Международного кинофестиваля. Декабрь 2019 года

СМИ сообщали, что актер упал на перекрестке двух съездов со склонов. Возможно, он столкнулся с другим лыжником.

На место срочно прибыли местные медики и экстренные службы. С помощью вертолета Ульеля доставили в больницу, причем пострадавший не приходил в себя.

У знаменитости осталась жена – модель и певица Гаэлли Пьетри, – и пятилетний сын, который родился 9 февраля 2016 года.

Ульель в кино "Ганнибал: Восхождение"

Последней работой Ульеля стала роль в сериале Marvel "Лунный рыцарь". Он еще не вышел на экраны, однако заявлялось, что премьера состоится 30 марта 2022 года. Француз сыграл в супергеройском многосерийном кино персонажа комиксов Антона Богарта.

Известно, что "Лунный рыцарь" будет состоять из шести серий продолжительностью 40-50 минут.

Трейлер сериала:

Коротко о звезде:

  • Гаспар Ульель – популярный французский актер, лауреат премии "Сезар". Родился 25 ноября 1984 года в парижском пригороде Булонь-Бийанкур.

  • Международную известность получил после участия в детективе "Долгая помолвка" (2004). Другой заметной работой для звезды стала роль молодого Ганнибала Лектера в киноленте "Ганнибал: Восхождение" (2007).

  • Также играл в фильмах "Париж, я люблю тебя" (2006), "Треть мира" (2008), "Принцесса де Монпансье" (2010), "Сен-Лоран. Стиль – это я" (2014), "Это всего лишь конец света" (2016), "Ева" (2018) и других.

Ульель в "Это всего лишь конец света"

Как писал OBOZREVATEL, ранее в Париже умер режиссер Жан-Жак Бенекс, фильм которого "37,2 по утрам" (1986) получил "Оскар". Известному французскому кинодеятелю было 75 лет.

Обращение коллектива OBOZREVATEL