УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов

3 минуты
1,5 м.
Умер солист группы 'Ласковый май' Юрий Шатунов

Умер солист культовой советской группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Звезде 90-х было 48 лет. Предварительно, причина смерти – обширный инфаркт.

Певец скончался в карете скорой помощи, которая приехала за ним на вызов. Об этом сообщается в Telegram-канале Ксении Собчак "Осторожно, новости".

Информацию о смерти артиста подтвердил и его пиарщик, сообщив, что сердце Шатунова перестало биться сегодня ночью, 23 июня.

На новость о кончине бывшего подопечного отреагировал продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин. "Надеюсь, это неправда", – прокомментировал он для 360tv.

В сети появилось видео, на котором запечатлены последние минуты жизни Шатунова. Черно-белую запись с камер наблюдения, на которой друзья артиста пытаются спасти ему жизнь, обнародовал Telegram-канал SHOT. Буквально на руках звезду занесли в больницу в селе Растуново. Там он пробыл около 10 минут. Затем музыканта перенесли в карету скорой помощи и отправили в домодедовскою больницу. Как сообщает источник, это примерно 20 минут езды. По дороге сердце исполнителя остановилось.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР 6 сентября 1973 года. Подростковые годы певец провел в детском доме. Мать умерла, когда ему было 11 лет, папы не было, поскольку родители были в разводе. В детдоме будущий артист познакомился с Сергеем Кузнецовым, который был руководителем кружка самодеятельности. Именно с этого момента началась история легендарной в советские годы группы "Ласковый май".

Хиты "Седая ночь", "Белые розы", Детство" и "Розовый вечер" не утратили своей популярности даже после того, как группа прекратила свое существование.

Последние несколько лет Шатунов судился с продюсером Андреем Разиным за права на песни "Ласкового мая". В июне певец наконец-то выиграл суд, но экс-наставник обещал продолжать тяжбы и грозился исками.

За несколько дней до смерти знаменитости про окончание судебных разбирательств сняли сюжет, где музыкант радовался своей победе.

В 2019-м Шатунов выпустил альбом "Любимые песни", а в 2020-м презентовал еще три трека: "Спасибо Тебе", "Остановиться не могу" и "Заметает листья снег".

Артист регулярно принимал участие в концертах, посвященных легендам Ретро, на которых исполнял треки коллектива.

Последнее выступление Шатунова, как можно понять по афишам в его соцсетях, состоялось в городе Люберцы 19 июня этого года.

Отметим, 2 сентября 2020 года скончался первый экс-солист группы "Ласковый май" Александр Прико. Музыканту было 47 лет. Известно, что за несколько дней до смерти артист попал в больницу с осложнениями после коронавируса. Прико был лидером коллектива до 1989 года. Позднее он выступал в составе группы "Мама", а затем работал монтажником на стройке.

Как писал OBOZREVATEL ранее, в 45 лет умер российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс. По предварительной информации, причиной смерти стала почечная недостаточность, проблемы с поджелудочной железой и сердцем. Жизнь артиста оборвалась в реанимации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!