УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина внесла в черный список еще семь российских артистов: среди них – "Хор Турецкого"

8,0 т.
Украина внесла в черный список еще семь российских артистов: среди них – 'Хор Турецкого'

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в "черный список" еще несколько российских знаменитостей. Среди них есть актеры Роман Курцын и Евгения Лапова.

Это связано с тем, что они участвовали в съемках фильма "Крым". Об этом стало известно на официальном сайте ведомства, 11 февраля.

Также в "черный список" попали Алексей Александров, Павел Бердников, Олег Бляхорчук, Константин Кабанов и Михаил Кузнецов. Стоит отметить, что все они являются участниками группы "Хор Турецкого".

Как сообщили в Министерстве культуры, действия этих знаменитостей создают угрозу национальной безопасности Украины. Всего в запрещенном списке на данный момент находится 171 человек.

"Хор Турецкого"
  • "Хор Турецкого" – российский музыкальный коллектив, основателем и лидером которого является заслуженный и народный артист России Михаил Турецкий. Концепция коллектива – многоголосье, живой звук и интерактив со зрителями.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины предоставила информацию о количестве недопущенных в страну российских артистов с момента принятия пятым президентом Петром Порошенко особых условий для гастролей звезд РФ в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Министерство культуры и информационной политики Украины по представлению СБУ внесло российскую певицу Алену Апину в список лиц, которые представляют угрозу для национальной безопасности страны.