УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У известного режиссера Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона

2 минуты
2,3 т.
У известного режиссера Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона

У известного датского режиссера Ларса фон Триера, получившего главную награду Каннского кинофестивался "Золотая пальмовая ветвь" за музыкальный фильм-драму "Танцующая в темноте", медики диагностировали болезнь Паркинсона. При этом, известно, что настроение у звезды не ухудшилось и он продолжает работать над завершением последнего сезона своей телевизионной трилогии под названием "Исход королевства".

Об этом пишет Тhe Guardian со ссылкой на заявлении его продюсерской компании Zentropa, которую фон Триер основал в 1992 году вместе с продюсером Питером Албеком Дженсеном. В сообщении говорится, что режиссер находится в хорошем настроении и лечится от своих симптомов.

Ларсу фон Триеру 66 лет.

Отмечается, что премьера фильма состоится на Венецианском кинофестивале в этом месяце, и фон Триер примет участие в ограниченных мероприятиях для прессы, сопровождающих его выпуск на Mubi в конце текущего года.

Стоит отметить, что в интервью Ксану Бруксу из The Guardian в 2018 году фон Триер объяснил свое дрожание рук антидепрессантами и отказом от алкоголя.

"Я работаю над своим алкоголизмом, и это хорошо. У меня был восьмимесячный период, когда я не пил, и скоро я снова к этому вернусь. Но у меня есть алкогольный "инструмент", который я использую, когда нужно. И если у меня будет действительно сильный приступ паники, это единственное, что поможет", – сказал тогда режиссер.

Фон Триер известен тем, что Каннский фестиваль объявил его "персоной нон грата" после того, как во время пресс-конференции, посвященной выходу на экраны его фильма "Меланхолия" в 2011 году, звезда в шутку сказал, что может симпатизировать нацисту, развязавшему Вторую Мировую войну Адольфу Гитлеру.

Ларс фон Триер продолжает работать.

В то же время 66-летний режиссер остается одним из самых противоречивых кинематографистов, работающих на данный момент. Его манифест "Догма 95" произвел революцию в артхаусном кино благодаря своей бескомпромиссной приверженности аутентичности.

Черный юмор, лежащий в основе большей части его работ, а также конфронтационный подход к гендерным отношениям завоевали ему как преданных поклонников, так и страстных недоброжелателей.

Между тем добавим, за исключением "Нимфоманки" 2013 года, все фильмы фон Триера дебютировали на набережной Круазет, начиная с самого первого, который вышел на экраны в 1991 году – "Европа" и продолжая "Рассекая волны" (1995), "Танцующая в темноте" (2000), "Догвилль" (2003) и "Антихрист" (2009).

У Ларса фон Триера обнаружили болезнь Паркинсона.

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлом году в сети заподозрили, что у известной украинской певицы Софии Ротару развилась болезнь Паркинсона. Артистка едва удержала микрофон, выступая в столице Германии – Берлине.

Позже сестра певицы Аурика Ротару прокомментировала информацию о болезни сестры и рассказала о ее состоянии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!