УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Траур по принцу Филиппу подходит к концу: Миддлтон и Уильям вернулись к своим обязанностям

1 минута
1,0 т.
Траур по принцу Филиппу подходит к концу

Период траура королевской семьи после смерти супруга Елизаветы II принца Филиппа в пятницу, 23 апреля, подходит к концу. Герцоги Кембриджские принц Уильям и Кейт Миддлтон уже вернулись к своим официальным обязанностям.

Об этом сообщает издание Mirror. По словам инсайдеров, 21 апреля Уильям и Кейт посетили корпус Воздушных сил Великобритании. Именно там на протяжении 63 лет принц Филипп работал главнокомандующим авиационной подготовки, а в 2015 году герцог передал военный патронат герцогине Кембриджской, которая стала почетным комендантом авиации.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на мероприятии
Кейт Миддлтон и принц Уильям вышли в свет после похорон

Что касается Елизаветы II, то она вернулась к исполнению своих обязанностей спустя четыре дня после смерти супруга. 13 апреля королева приняла участие в официальном мероприятии по случаю ухода Уильяма Пила с поста лорда-камергера при королевском дворе. На данном посту он находился в течение 14 лет.

Принц Филиппа и Елизавета II

Напомним, принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Его похоронили в часовне Святого Георгия Виндзорского замка. Церемония прощания с герцогом Эдинбургским состоялась 17 апреля.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что королева Великобритании Елизавета II в скором времени может покинуть Букингемский дворец. Такое решение объясняется тем, что после смерти своего супруга она намерена перебраться в Виндзорский замок.