УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп похоронил свою бывшую жену на территории гольф-клуба из-за налогов – Daily Mail

3 минуты
9,8 т.
Трампа обвинили в том, что он похоронил экс-жену на территории гольф-клуба не просто так

45-й президент США Дональд Трамп похоронил первую жену Ивану, умершую 14 июля, на территории своего гольф-клуба в Бедминстере (Нью-Джерси). Законодательство этого штата предполагает, что кладбища (вне зависимости от количества останков, находящихся там) получают огромные налоговые льготы.

Об этом пишет Daily Mail. Напомним, что бывшая жена Трампа умерла в 14 июля в возрасте 73 лет в собственном доме. Причиной стало то, что она упала с лестницы.

Ивана Трамп ​​​​​​

Профессор социологии из Дартмута Брук Харрингтон заявила, что проверила налоговый кодекс штата Нью-Джерси и удивилась – случай, которым воспользовался экс-президент США, предполагает тройное уклонение от уплаты налогов. Теперь гольф-клуб не будет платить налог на имущество, подоходный налог и налог с продаж.

Харрингтон добавила, что нет никаких оговорок о количестве человеческих останков, необходимых для того, чтобы претендовать на такие "бонусы".

Похороны первой жены Трампа
Дональд и Ивана Трамп в молодости

Ивана, бывшая чешская модель, была похоронена на участке недалеко от первой площадки для игры в гольф 20 июля. Могила скрыта от посторонних глаз, из бедминстерского клуба ее не видно. Церемония прощания состоялась на Манхэттене.

Известно, что льгота для кладбищ в Нью-Джерси применяется до тех пор, пока площадь земельного участка составляет менее 10 соток.

Ранее экс-президент США определил участок как ферму (поскольку на нем производилась мульча, используемая для садоводства), чтобы воспользоваться другими налоговыми упрощениями.

Благодаря этому он платил всего 16,31 доллара в год в виде налогов на участок. По оценкам СМИ, без такой уловки американскому политику пришлось бы платить около 80 000 долларов в год.

Ивану Трамп похоронили на территории гольф-клуба

О планах устроить на территории гольф-клуба семейное кладбище Трамп говорил еще в 2017 году. Сам он тоже высказывал волю быть похороненным там.

В 2014 году организация Трампа получила разрешения на 10 мест захоронения на указанном участке. Первоначальный план кладбища предусматривал мавзолей семьи с алтарем, шестью сводами и четырьмя каменными обелисками высотой 19 футов. Из-за возражений местных жителей политик отказался от этих планов.

Первая жена 45-го американского президента

Как писал OBOZREVATEL:

– Ивана Трамп умерла в четверг, 14 июля, в своей квартире в Нью-Йорке. Сообщая о трагедии, бывший президент Соединенных Штатов сказал, что его первая супруга "была замечательной, красивой и удивительной женщиной, которая прожила замечательную и вдохновляющую жизнь".

– Офис судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка выяснил предварительные причины смерти Иваны. По заключению экспертов, она скончалась от "тупых травм" туловища из-за несчастного случая – падения с лестницы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!