УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тина Кароль подарила квартиру 9-летнему мальчику из Мариуполя, который вел дневник под обстрелами

3 минуты
614,9 т.
Тина Кароль подарила квартиру 9-летнему мальчику из Мариуполя, который вел дневник под обстрелами

Украинская певица Тина Кароль приобрела за собственные средства квартиру для семьи 9-летнего мальчика Егора, который весной потряс всю Украину своим дневником с описанием жизни в Мариуполе. Новое жилье семьи теперь расположено в Ивано-Франковской области в городе Бурштын.

О горе ребенка звезда вместе со всеми узнала из социальных сетей. Сюжет о благотворительном поступке исполнительницы опубликовали на YouTube ТСН (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Тина Кароль приобрела квартиру для семьи автора пронзительного дневника

После того, как маме с дочерью и 9-летним сыном удалось выбраться из города-героя, они отправились в столицу Украины, где волонтеры подыскали им бесплатное жилье на все лето. Однако со временем мама двоих детей, муж которой погиб от ран в Мариуполе, начала искать работу, жилье и школу для детей, чтобы вернуться к привычной жизни.

Мама с детьми несколько месяцев жила в столице

Впрочем, семья не могла себе позволить квартиру в Киеве, поэтому поиски не помогали, пока однажды утром с женщиной не связался менеджер Тины Кароль с новостью о том, что певица хочет подарить им квартиру.

Певица зачитывала дневник ребенка на концертах

"Я искала квартиру, была на грани истерики. Либо цены слишком высокие, либо квартира не очень. Сидела и думала, что дома у меня в Мариуполе было все. Я только-только сделала ремонт. И теперь вот так", – говорится в комментарии.

Звезда на своих концертах за границей часто зачитывала записи Егора слушателям, поэтому история мальчика очень ее тронула. Семья подыскала жилье в небольшом городке на Прикарпатье, а исполнительница обеспечила детей и маму мебелью.

Команда артистки приобрела мебель
Семья будет жить в городе Бурштын

Егор с сестрой готовятся вернуться к обучению – в третий и девятый класс, а уже через неделю окончательно переедут в Ивано-Франковскую область.

Напомним: в мае 2022 года в сети обнародовали детский дневник, найденный в городе, который тогда еще беспощадно обстреливали российские оккупанты. Маленький мариуполец писал, что потерял дедушку, бабушку, двух собак, а еще – любимый город.

Как сообщал OBOZREVATEL, 67-летний отец украинской певицы вступил в ряды территориальной обороны, несмотря на то, что мог законно покинуть страну. Более подробно о реакции Тины Кароль – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!