УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тебе 12 лет?" Илона Маска раскритиковали за неуместные шутки о войне в Украине

2 минуты
10,2 т.
'Тебе 12 лет?' Илона Маска раскритиковали за неуместные шутки о войне в Украине

Американского миллиардера, основателя компаний Tesla и SpaceX, Илона Маска захейтили за неуместную шутку о российско-украинской войне. Бизнесмен использовал вторжение РФ, чтобы посмеяться над стриминговым сервисом Netflix и бросить вызов Путину, однако подписчики не оценили юмор, указав на серьезность событий, а некоторые даже предположили, что автора якобы взломали.

Три поста появились на странице Маска в Twitter утром, 14 марта. За несколько часов они собрали десятки тысяч комментариев (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В первом меме речь идет о любви Netflix к освещению проблем расизма и гомофобии. На фото изображен мужчина на качелях, который с печальным видом смотрит перед собой.

"Netflix ждет конца войны, чтобы снять фильм о темнокожем украинце, который влюбился в трансгендерного российского солдата", – говорится в шутке.

Илон Маск пошутил о войне в Украине

На второй картинке изображен персонаж, который держит флаг Украины, а позади него нарисована разнообразная символика в поддержку ЛГБТ-сообществ и т.д. "Я поддерживаю нынешнее положение вещей", – говорит надпись.

Маск выложил три мема об Украине

В третьем сообщении Илон Маск написал, что вызывает Владимира Путина на поединок, а их ставкой предложил сделать Украину.

Миллиардер бросил вызов Путину

Несмотря на желание рассмешить подписчиков, многие из них разозлились из-за шуток Маска. Они отметили серьезность событий и указали на детское видение проблем у 50-летнего инженера. Некоторые комментаторы предположили, что страницу миллиардера взломали, ведь подобная риторика ему не свойственна.

"Не лучшее время для шуток о войне", "Его аккаунт взломали", "Шутка действительно плохая", "Какое отношение, черт возьми, имеет вероятная ядерная Третья мировая война к социологическим беседам в США", "Тебе 12 лет?", – говорится в сообщениях.

Подписчики не оценили шутки
Маска забросали гневными комментариями

Отметим, что в течение украинско-российских войны Илон Маск публично выражал свою поддержку Владимиру Зеленскому и даже направил и адаптировал для Украины свой спутниковый интернет. Starlink сейчас активно используется ВСУ для быстрой передачи данных.

Как сообщал OBOZREVATEL, миллиардер любит продемонстрировать свое отношение к тем или иным вещам, публикуя мемы. В частности, таким образом он потролил Минобороны РФ из-за их феерической лжи о бактериологическом оружии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.