УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарас Тополя обратился к белорусским солдатам: вы сами видели, на что способна украинская армия

3 минуты
8,4 т.
Тарас Тополя обратился к белорусским солдатам: вы сами видели, на что способна украинская армия

Популярный украинский музыкант, фронтмен группы "Антитіла" Тарас Тополя, который с первых дней полномасштабной войны защищает Украину на фронте, обратился к солдатам и офицерам Беларуси. Он призвал их не подымать оружие против Украины, несмотря на приказы белорусских властей.

Тополя предупредил, что украинская армия, которую сейчас поддерживает весь мир, в случае чего, сможет дать сильный отпор, поэтому белорусам лучше не ступать на землю соседей. Соответствующее обращение появилось на странице коллектива "Антитіла" в Instagram.

"Солдаты и офицеры Республики Беларусь! Вас провоцируют к участию в российской военной агрессии против Украины, неправдой заставляют участвовать в захватнической войне. Наши народы связывает многовековая история. Сегодня враг пришел на нашу землю. Враг подлый, коварный и страшный. Враг, который убивает и насилует детей, женщин, стариков; наносит ракетные, авиационные и артиллерийские удары по жилым массивам и гражданской инфраструктуре. В том числе, удары наносятся с территории Республики Беларусь", – начал свое обращение Тополя.

Как подметил музыкант, несмотря на то, что с территории Беларуси неоднократно прилетали ракеты, которые убивали мирных украинцев и разрушали украинские города, ВСУ никогда не отвечали на них ответным ударом.

"Когда вражеские Искандеры стартуют с вашей территории, вражеские самолеты взлетают з ваших аэродромов, вражеские орды шли на Киев, совершая военные преступления в Буче, Ирпене, Гостомеле и многих других городах и селах Украины, с территории Беларуси, даже в этом случае Украина не отвечала Беларуси огнем и смертью. Мы готовы встретить вас лицом к лицу. Мы ждали вас с миром. К сожалению и к вашему несчастью ваш президент выбрал другой путь. Но мы до сих пор верим что сапог белорусского солдата не ступит на нашу землю", – прокомментировал артист.

Тарас Тополя обратился к белорусским солдатам: вы сами видели, на что способна украинская армия

Он подчеркнул, что если белорусские солдаты все-таки согласятся выполнять приказы кровавых диктаторов Лукашенко и Путина, то украинцам ничего не останется кроме того, как защищать себя с оружием в руках.

"Если вы все же приедете с войной, мы встретим вас как и путинские орды огнем и свинцом. Вы сами видели, на что способна наша армия, которая защищает свой народ и свою родную землю от захватчиков. Видели караваны рефрижераторов с трупами оккупантов, видели переполненные российскими захватчиками белорусские госпитали и больницы. Мы сможем защитить себя. Тем более, что сегодня с Украиной весь мир. А вот сможете ли вы объяснить своим детям, да и самим себе, почему поддержали не дружественную, братскую Украину, а путинскую орду, почему готовы идти на убой ради амбиций государственных преступников?", – задал певец белорусским военным риторический вопрос.

В конце Тополя призвал белорусов защищать свою родную страну от "реальных врагов", а не становиться врагами украинцам.

"Не выполняйте преступных приказов своего руководства! Не поднимайте оружия против Украины! Защищайте свою родную Беларусь! Защищайте от реальных врагов, которые промывают своей пропагандой ваши головы, которые уже получили полный контроль над вашим правительством, над вашей экономикой, над вашей территорией. Украина никогда не была и не будет враждебной относительно Белоруссии. Один шаг, всего один шаг может изменить этот баланс и сделать наши народы навсегда врагами", – подытожил артист.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Тополя рассказал о том, как около года назад комики с пропагандистского телеканала ТНТ предлагали выкупить у него права на песню "Бери своє" ("Знайте, ми палені вогнями"). Тогда артист "согласился", попросив россиян скинуть деньги за трек на потребности Вооруженных сил Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!