УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус у Винника и скандал Фреймут с жюри: как прошел 5 выпуск "Танці з зірками"

34,0 т.
  • Стало известно, что пара Олег Винник и Алена Шоптенко заболели коронавирусом

  • Специальными гостями в пятом эфире стали Дмитрий Танкович и MONATIK

  • Проект покинула пара Арам Арзуманян и Тоня Руденко

Где смотреть 'Танці з зірками' онлайн

В воскресенье, 27 сентября на канале "1+1" показали пятый выпуск популярного шоу "Танці з зірками", по итогам которого проект внезапно покинула пара Арам Арзуманян и Тоня Руденко.

Вместе с Арамом и Тоней в зону риска попала пара Позитив и Юлия Сахневич, которые получили самые низкие балы от жюри. OBOZREVATEL следил за трансляцией и рассказывает подробности пятого выпуска (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Лидерами этой недели стала пара Юлия Санина и Дима Жук (38 баллов). На несколько баллов от них отстали Сергей Мельник и Аделина Дели (36 баллов), а также Надежда Мейхер и Кирилл Васюк (35 баллов). Интересно, что несмотря на высокую оценку судей, Мейхер и Васюк в конце выпуска были за шаг до номинации на вылет.

Результаты пятого эфира.

Пятый выпуск был посвящен теме мирового кино. Традиционно его открыл общий номер всех участников вместе с известным балетом хореографа Виталия Загоруйко. После номера-открытия ведущие танцевального шоу Юрий Горбунов и Тина Кароль призвали зрителей почтить минутой молчания погибших в авиакатастрофе под Харьковом.

Также в начале эфира Горбунов объявил, что один из секс-символов проекта, певец Олег Винник заболел коронавирусом. У него – двусторонняя пневмония. Позже стало известно, что его партнерша Алена Шоптенко также заразилась COVID-19 и переносит болезнь довольно тяжело.

Выступления звездных пар традиционно оценивала тройка звездных жюри: Екатерина Кухар, Григорий Чапкис и Влад Яма. Также к ним присоединился судья-джокер, которым в этом выпуске стал певец MONATIK. Ведущим балкона стал выбывший участник "Танців з зірками" Дмитрий Танкович, который покинул шоу во втором выпуске.

Судьи шоу "Танці з зірками": Григорий Чапкис, Катерина Кухар и Влад Яма.

Читайте на OBOZREVATEL, что известно о всех победителях предыдущих сезонов проекта "Танці з зірками".

Полный список участников выглядел так:

  • Олег Винник и Елена Шоптенко

  • Надежда Мейхер и Кирилл Васюк

  • Санта Димопулос и Максим Леонов

  • Тарас Цимбалюк и Яна Заец

  • Дарья Петрожицька и Игорь Гелуненко

  • Юлия Санина и Дмитрий Жук

  • Позитив (Алексей Завгородний) и Юлия Сахневич

  • Сергей Танчинец и Яна Цибульская

  • Сергей Мельник и Аделина Дели

  • Арам Арзуманян и Антонина Руденко

  • Ольга Фреймут и Илья Падзина

Как выступали участники шоу "Танці з зірками" в пятом эфире:

Первой на паркет вышла пара Арам Арзуманян и Тоня Руденко. Они станцевали зажигательный джайв в образах героев известного мультфильма – Микки Мауса и Мини Маус. Судьи оценили их выступление довольно высоко, однако все же указали на ошибки. Пара получила 31 балл.

Арам Арзуманян и Тоня Руденко на "Танцях з зірками".

Далее с романтической румбой под хит из фильма "Титаник" – My Heart Will Go On– на паркете появился секс-символ проекта Тарас Цимбалюк и его партнерша Яна Заец. Пара перед выступлением рассказала, что на репетициях они часто ссорятся. Судьи, в свою очередь, отметили, что это могло повлиять на качество их танца. В результате они раскритиковали Цимбалюка и поставили паре за танец 29 баллов.

Тарас Цимбалюк и Яна Заец с романтической румбой.

Читайте также на OBOZREVATEL эксклюзивное интервью с Тарасом Цимбалюком, где он рассказал о "подводных камнях" участия в "Танцях з зірками".

Третьими свой номер показали одни из фаворитов шоу Санта Димопулос и Макс Леонов – они удивили танцем в стиле фьюжн. Артисты предстали в сказочных образах Алладина и принцессы Жасмин. В сумме они получили 33 балла.

Санта Димопулос и Макс Леонов с танцем фьюжн.

Футболист Сергей Мельник и его партнерша Аделина Дели, которые в прошлом эфире поразили публику откровенным поцелуем прямо на паркете, станцевали забавный фокстрот под саунд-трек культового мюзикла "В джазе только девушки". Сергей предстал в роли кокетки Дафны и выступал в женском образе, Аделина примерила на себя образ Мерилин Монро. Судьи расхвалили пару, отметив, что Мельник удачно вошел в женский образ. Оценка от жюри – 36 баллов.

Сергей Мельник и Аделина Дели продемонстрировали фокстрот.

Рок-дива Юлия Санина со своим партером Димой Жуком растрогали зрителей чувственным медленным вальсом, воссоздав образы из блокбастера "Аватар". Члены жюри были в восторге от номера Саниной и Жука. MONATIK назвал танец фантастическим, а Влад Яма отметил высокий уровень техники у Юлии. Оценка жюри оказалась близкой к максимальной – 38 баллов.

Санина и Жук впечатлили вальсом в образах из "Аватара".

Отметим, перед выступлением пару гримировали более 6 часов.

Переболевшая коронавирусом актриса Дарья Петрожицкая со своим партнером Игорем Гелуненко продемонстрировали эротическую румбу, напомнив зрителям сюжет фильма "Девять с половиной недель". Впрочем, движения Дарьи не впечатлили судей, а Катерина Кухар весьма резко раскритиковала технику актрисы. В итоге пара получила за танец 29 баллов.

Румба Дарьи Петрожицкой и Игоря Гелуненко.

Фаворитка шоу "Танці з зірками" Надежда Мейхер с Кириллом Васюком удивили судей и зрителей неожиданными образами Лисы Алисы и Кота Базилио из "Приключений Буратино". Пара продемонстрировала комедийный номер с танцем в стиле фристайл и вызвала восторг у публики. В частности, жюри отметили, что не ожидали увидеть Надежду в таком амплуа, но даже играя комичную роль артистка выглядит необычайно сексуально. Несмотря на хвалебные комментарии, судьи поставили Мейхер далеко не высшую оценку – 35 баллов из 40 возможных.

Надежда Мейхер и Кирилл Васюк взбудоражили взрывным танцем.

Сергей Танчинец и Яна Цибульская с зажигательным джайвом в образах Гайки и Рокфора из мультфильма "Чип и Дэйл спешат на помощь" не сумели впечатлить судей. Сергея раскритиковали за недостаточный уровень техники, однако, в то же время, жюри подчеркнули, что это был лучший танец этой пары на проекте. Оценка – 31 балл.

Сергей Танчинец и Яна Цибульская станцевали джайв.

Солист группы "Время и Стекло" Позитив (Алексей Завгородний) вместе с партнершей Юлией Сахневич воссоздали на паркете сюжет фильма "Эдвард Руки-ножницы", станцевав романтический медленный фокстрот. Судьи оценили танец средне, а Григорий Чапкис эмоционально раскритиковал движения Позитива. Итоговый балл – 27 и в пятом эфире эта оценка стала самой низкой.

Позитив и Юлия Сахневич.

Венский вальс телеведущей Ольги Фреймут и Ильи Падзины по сюжета фильма "Дневник Бриджит Джонс" члены жюри назвали "слабоватым". Однако Ольгу похвалили за самоиронию, откровенность и чувство юмора. Впрочем, во время разговора Фреймут с судьями в очередной раз возник конфликтный момент: телеведущая подарила Катерине Кухар ножницы, посоветовав "обрезать себе язык", а Владу Яме – книгу с правилами этикета, так как он "критикует женщин при людях, а это – признак отсутствия хороших манер". Звездам поставили 32 балла.

Оля Фреймут и Илья Падзина.

По состоянию здоровья пара Олег Винник и Алена Шоптенко не смогли выйти на паркет, однако из-за того, что они болеют коронавирусом, артисты автоматически прошли в следующий эфир.

Как сообщал OBOZREVATEL, по результатам четвертого выпуска "Танці з зірками" шоу покинули Alyona Alyona и Юрий Гурич. Подробнее о предыдущем выпуске читайте по ссылке.