УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так звучит слово "позор". Украинцев призвали массово "атаковать" российских звезд

2 минуты
56,9 т.
Так звучит слово 'позор'. Украинцев призвали массово 'атаковать' российских звезд

Многие российские звезды поддержали президента РФ Владимира Путина и его решение развязать войну на территории Украины. Лидеры мнений размещают на своих страницах в социальных сетях ложную информацию о том, что якобы украинцы борются сами с собой. В ответ на это звезды украинского шоу-бизнеса призвали украинцев массово "атаковать" таких.

Шоумен Юрий Горбунов и его жена, телеведущая Екатерина Осадчая, актрисы Ксения Мишина и Маша Ефросинина разместили обращения к украинским гражданам с просьбой писать правду под публикациями российских звезд. OBOZREVATEL собрал призывы звезд Украины (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Шоумен и телеведущий Юрий Горбунов опубликовал видеообращение к украинцам с призывом писать правду под постами российских звезд.

"Вы уже услышали, что российские звезды на своих страницах в Facebook и Instagram выставляют неправдивую информацию. Они пишут про то, что в Украине идет война, однако это воюют украинцы с украинцами, это украинцы воюют с бандеровцами и так далее. Пишите под их постами всю правду, выставляйте фото, пишите, что это именно Россия начала захватническую войну против Украины. Именно россияне проливают нашу украинскую кровь и заставляют наших женщин и матерей плакать. Пишите правду, пусть мир про все узнает. Слава Украине. Мы победим", – сказал он.

Его супруга, известная телеведущая Екатерина Осадчая опубликовала ужасные кадры нападения российских войск на Украину. Она заявила, что это война повергла в шок всех. Также знаменитость отметила, что российские артисты начали распространять "собственное видение" военного нападения.

"Они оправдывают убийцу. Знаю, что у меня много тех, кто найдет, что написать в комментариях под сообщениями этих людей, что происходит на самом деле, не извращенную картину мира, а правду", – написала телеведущая.

Актриса и главная героиня "Холостячки" первого сезона Ксения Мишина напрямую обратилась к украинским артистам, чтобы те объединялись.

"Артисты из России дезинформируют своих фанатов и поклонников, что Украина якобы атакует сама себя, сама убивает свое население – это не так. Мы обращаемся к своим фанатам. Пожалуйста, пишите комментарии под публикациями звезд из РФ, что они должны помочь остановить войну, а не провоцировать конфликт. Россия зашла войной в Украину. Россия бомбит мирные города", – написала актриса.

Телеведущая и актриса Маша Ефросинина публиковала видеообращение, в котором жестко обратилась к российскому певцу Николаю Баскову и российской ведущей Тине Канделаки. Она призвала их прекратить врать людям.

"И вы, Тина, и ты, Коля, очень много лет работали в Украине, собирали залы. Тебе практически, Коля, целовали руки украинские фанатки. Они обожали тебя. И ты на украинском запевал здесь песни и говорил, что краше Украины нет на белом свете, что здесь самые вкусные вареники, борщ, галушки", – обратилась она к Баскову.

Знаменитость призвала своих подписчиков под всеми постами российских знаменитостей, поддерживающих войну России против Украины, писать слово "ганьба".