УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так же поступали гитлеровцы: Невзоров подметил показательный нюанс в действиях оккупантов в Украине

1 минута
18,3 т.
Так же поступали гитлеровцы: Невзоров подметил показательный нюанс в действиях оккупантов в Украине

Российский журналист и телеведущий Александр Невзоров, который с самого начала войны открыто поддерживает Украину, привел очередное доказательство того, что президент-диктатор Владимир Путин и его приспешники копируют действия лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Они так же вводят на оккупированных территориях "свой" язык и возводят памятники, как когда-то делали гитлеровцы.

Об этом журналист написал в своем Telegram-канале. Невзоров также опубликовал фото фрески в православной церкви Святой Троицы (1943 год) с изображением немецких военных. Где именно она находится либо другие подробности, ведущий не сообщил.

Психиатр Джеймс Феллон сравнил Путина с Гитлером

"Нет, ну точно их "спецоперацией" рулят фанаты III рейха и дядюшки Адольфа. В наглой расстановке "своих" памятников на оккупированых территориях, назойливом и быстром введении "своего" языка – путинизм скрупулезно копирует гитлеризм. Гитлеровцы, захватив какую-либо область, сразу принимались переписывать в местных церквях фрески и иконы, впендюривая туда свою символику. Иногда живописцев везли из Германии, чаще использовали перепуганых местных богомазов, которые под страхом расстрела готовы были на все", – рассказал Невзоров.

"Попы, понюхав стволы немецких автоматов, тут же благословляли и освящали эти новации", – добавил он.

Фреска из православной церкви Святой Троицы (1943 год).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Невзоров показал смешное "архивное" фото, на котором изображен немецкий фюрер Адольф Гитлер с российским президентом Владимиром Путиным в образе маленькой девочки. Публицист намекнул, что вождь Кремля равняется на диктатора Третьего Рейха как на "родителя", копируя его жестокие поступки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!