УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таисию Повалий предложили сделать народной артисткой Кремля: она из России уже не вырвется

2 минуты
9,9 т.
Таисию Повалий предложили сделать народной артисткой Кремля: она из России уже не вырвется

Известный украинский певец Павел Зибров считает, что его коллегу Таисию Повалий, которая после начала полномасштабной войны продолжила выступать в России и петь на пропагандистских мероприятиях украинские песни, давно нужно было лишить звания народной артистки Украины. Вместо него, по мнению музыканта, предательница заслуживает звания народной артистки Кремля.

Такую идею Зибров озвучил в интервью Алине Доротюк для ее одноименного YouTube-канала. Исполнитель убежден, что Повалий стала мощным оружием против Украины в руках российской пропаганды.

"Я давно говорил, что у Таи Повалий нужно отобрать звание народной артистки Украины и дать ей звание народной артистки Кремля. Один президент дает народного артиста, а другой президент может забрать. Не нужно ни Верховной Рады, ни большинства никакого", – высказался артист.

Зибров напомнил, что коллаборантка в свое время была депутатом Верховной Рады, поэтому теперь ее появление в Кремле во время агрессивной войны на Родине помогает продвигать главные пропагандистские нарративы о "братских народах". По мнению музыканта, вырваться из РФ Повалий уже не удастся. Почему же ей выгодно там оставаться? Зибров уверен – из-за денег.

"Очень выгодно в России, в Кремле держать народную артистку Украины, депутата Верховной Рады Украины Таисию Повалий. Глашатая того, что "все хорошо" в Украине: "Херсону хорошо, Краматорску прекрасно, Мариуполю". Потому, я думаю, ее подкармливали и подкармливают сейчас. Она выбор свой сделала и уже, я думаю, оттуда не вырвется", – резюмировал артист.

Напомним, 14 июля в беларуском городе Витебск состоялось открытие музыкального фестиваля "Славянский базар", на котором выступила и Таисия Повалий. Спела артистка украинскую песню "Верба", текст которой написал легендарный украинский поэт Юрий Рыбчинский. Таким образом организаторы фестиваля хотели в очередной раз продвинуть в массы популярный пропагандистский нарратив о "братских народах" и "единстве славян". Повалий им в этом с радостью помогла.

Кроме того, 9 мая Повалий выступила в Кремле на концерте ко Дню победы, который транслировали на пропагандистском телеканале "Россия 1". Коллаборантка исполнила легендарную композицию "Пісня про рушник" на украинском языке.

Как писал OBOZREVATEL, ранее о предательстве Повалий высказалась также украинская актриса Ольга Сумская. Она считает, что исполнительница перешла черту и теперь ей дорога в Украину закрыта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!