УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прическа "под горшок" и бакенбарды: Вакарчук показал себя в 19 лет

2 минуты
24,0 т.
Лидер Океан Эльзы Святослав Вакарчук

Солист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук показал, как выглядел 27 лет назад. 46-летний украинский музыкант вспомнил, что в тот год состоялся первый большой концерт его коллектива – на площади перед львовском Оперным театром.

Об этом певец рассказал в личном аккаунте в Instagram, обнародовав там архивный снимок. На нем 19-летний артист запечатлен вместе с тогдашними участниками "Океан Эльзы".

Как видно на фотографии, в 1995 году у Вакарчука была пышная прическа "под горшок" с бакенбардами и более длинные волосы, чем сейчас. Вокалист был одет в джинсы и курточку из денима.

Артист вспомнил, что во время первого большого выступления группы во Львове был 7-градусный мороз. Он признался, что перед тем, как выйти на сцену, музыканты "немного грелись коньяком".

"Помню, что почти все пели тогда под фонограмму... Я решил, что чтобы не было, какие бы условия выступления – буду петь только вживую. И пел, в -7 градусов... Было немного страшно, но очень прикольно", – поделился знаменитость воспоминаниями.

Святослав Вакарчук и "Океан Эльзы". 1995 год

В комментариях фанаты поблагодарили Вакарчука и "Океан Эльзы" за творчество, а также оценили архивное фото фронтмена группы лайками.

Полный пост звезды
Комментарии к посту

Коротко о знаменитости:

  • Святослав Вакарчук – украинский певец, автор песен, государственный и политический деятель. Председатель политической партии "Голос" с 12 июня 2019 года. 11 марта 2020-го сложил полномочия. Народный депутат Верховной Рады Украины VI и IX созывов.

  • Получил всеукраинское и международное признание как музыкант, лидер группы "Океан Ельзи". Заслуженный артист Украины (2005), кандидат физико-математических наук.

  • Бывшая жена – Ляля Фонарева, с которой он воспитывал падчерицу Диану (дочь Фонаревой от первого брака). В 2021 году у артиста родился сын, но его маму и личную жизнь звезда не афиширует.

Украинский музыкант Святослав Вакарчук

Как ранее писал OBOZREVATEL, в честь своего 27-летия легендарная украинская группа "Океан Эльзы" выпустила новый ролик на песню "Обійми". Неординарность видео в том, что его смонтировали, используя каверы иностранных слушателей группы.

Обращение коллектива OBOZREVATEL