УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидание обходилось в 40 тыс. евро. Стало известно, как дочь Путина с кучей охранников ездила к любовнику в "загнивающую Европу"

3 минуты
18,7 т.
Свидание обходилось в 40 тыс. евро. Стало известно, как дочь Путина с кучей охранников ездила к любовнику в 'загнивающую Европу'

Дочь президента страны-агрессора России Владимира Путина Екатерина Тихонова влюбилась в мужчину, проживающего в Германии, Игоря Зеленского, который до апреля 2022 года возглавлял Баварский государственный балет. Чтобы увидеть его, наследница диктатора выбрасывала порядка 40 тыс. евро на одно свидание. Дорога в "загнивающую", как говорят кремлевские пропагандисты, Европу была похожа на спецоперации с участием целой армии охранников из спецслужб.

Об этом узнали "Важные истории" и Der Spiegel. Они получили доступ к архиву сотрудника службы безопасности президента России Алексея Скрипчака (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Владимир Путин сотрудничает с Игорем Зеленским в сфере культуры РФ.

Так, стало известно, что в течение нескольких лет, с 2016-го по 2020-й, охранники Путина летали в Мюнхен десятки раз. Более того, иногда перелеты происходили с интервалами всего в несколько дней. Сопровождали Тихонову от семи до 12 человек. Все эти люди поселялись в элитных гостиницах, в частности, в Hotel an Der Oper, который расположен рядом с Мюнхенским национальным театром.

Архивные документы доказывают, что в эти годы Скрипчак бронировал номера в гостиницах для охранников более 200 раз. Только треть брони из них была на РФ. Более 40 раз это была Германия. Кроме того, Тихонова путешествовала в Австрию и Италию.

Алексей Скрипчак.

В Европу она летала на роскошном самолете Gulfstream G650 с бортовым номером LX-SIX, который ранее принадлежал другу Путина, одному из главных экспортеров российской нефти Геннадию Тимченко. На данный момент транспортное средство принадлежит государственной компании "Российский фонд прямых инвестиций", которую возглавляет Кирилл Дмитриев – муж подруги Тихоновой.

Екатерина Тихонова.

Также наследница российского диктатора летала на Bombardier с бортовым номером M-FINE. Он принадлежит оффшорной компании предпринимателя Алексея Репика, основателя фармацевтического холдинга. Компания является одним из крупнейших получателей госконтрактов на поставку лекарств в России.

Игорь Зеленский.

Стоимость часа аренды таких бизнес джетов составляет около 7-10 тыс. евро. Исходя из этого, становится ясно, что только одно свидание Екатерины и Игоря в Мюнхене могло обходиться примерно в 40 тыс. евро. И это не считая расходов на проживание в гостиницах президентской дочери и ее свиты.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тихонова создала семью с Зеленским. Уже несколько лет пара живет на две страны – в РФ и Германии. Также известно, что еще в 2010 году супругом Тихоновой был Кирилл Шамалов, сын давнего знакомого Путина, совладельца банка "Россия" Николая Шамалова.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!