УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ заявили о пропаже 81-летней актрисы Светличной: что произошло

2 минуты
11,4 т.
Светлана Светличная

Родственники 81-летней советской актрисы Светланы Светличной заявили, что артистка якобы пропала без вести в Москве. Однако актер Валерий Николаев сказал, что женщина просто переехала и "не хочет об этом разговаривать".

О том, где находится Светличная, 25 октября сообщило РИА "Новости". Накануне МК писал, что о пропаже сообщили родные звезды советского кино и даже подали соответствующее заявление в полицию.

Заявлялось, что женщина с прошлой недели не выходила на связь. Как передает КП, сын актрисы беспокоился, что мать якобы могла забыть, где ее дом, так как страдает деменцией.

Полицейские, по данным журналистов, уже успели начать расследования и осмотреть квартиру Светличной в столице РФ на Погонном.

Проблемы с памятью начались у артистки после травмы, которую она получила на съемках. На пожилую даму упал софит, и у нее появились признаки деменции.

Николаев в свою очередь заявил, что кинозвезда переехала ближе к родственникам, но куда именно – не уточняется. С журналистами женщина общаться отказалась.

Светличной 81 год
  • Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года на территории тогдашней Армянской ССР.

  • Играла в театре, а кинодебют состоялся в ленте "Колыбельная".

  • Известна по роли роковой соблазнительницы Анны Сергеевны в комедии "Бриллиантовая рука" режиссера Леонида Гайдая.

  • Светличная была замужем дважды: с 1961 по 1995 год за актером Владимиром Ивашовым, от которого родила сыновей Алексея и Олега, а в 1998-м вышла за барда, поэта и художника Сергея Смирнова-Сокольского. С ним актриса была в браке 27 дней.

Актриса стала известной после фильма "Бриллиантовая рука"

Как писал OBOZREVATEL, ранее в США пропала актриса из Великобритании Таня Фир, известная по роли в популярном сериале "Доктор кто". Женщина четыре дня не выходила на связь с родными, и они подали заявление в правоохранительные органы, а также обратились за помощью к интернет-пользователям.

В итоге женщина нашлась живой в Лос-Анджелесе (Калифорния) и была госпитализирована.