УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву: все подробности

1 минута
921
Суд отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву: все подробности

Высший административный суд Литвы отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова на запрет въезда в страну. Решение суда первой инстанции было оставлено без изменений и является окончательным, а также не подлежит обжалованию.

Таким образом артисту запрещено посещать Литву в течение пяти лет. Об этом пишет издание Delfi.

Как стало известно, 14 июня Окружной административный суд Вильнюса отклонил жалобу знаменитости и все же оставил запрет на его въезд в Литву на пять лет. Действия Киркорова оценивают как угрозу государственной безопасности.

По информации суда, Министерство иностранных дел считает, что артист влияет на различные слои общества в России и других странах бывшего СССР благодаря своей активной концертной и организаторской деятельности.

К слову, ранее стало известно, что Киркорову запретили въезд в Литву 19 января. Причиной стало то, что певец признает и поддерживает оккупацию Крыма, а также посещает эту территорию.

Киркоров не сможет посещать Литву пять лет

Коротко о знаменитости:

Филипп Киркоров – советский и российский эстрадный певец, актер, композитор и продюсер. Он часто попадает в различные скандалы, в том числе и политические.

В сентябре 2020 года снялся в клипе "Любимую не отдают", целью которого является поддержка режима президента Беларуси Александра Лукашенко во время массовых протестов против фальсификации результатов выборов.

Филипп Киркоров – советский и российский эстрадный певец

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Служба безопасности Украины все-таки запретила въезд российскому певцу Филиппу Киркорову в нашу страну. Теперь он не сможет посещать Украину три года.