УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, почему Кузьма Скрябин никогда не пел украинским воинам во время поездки в зону АТО

2 минуты
24,5 т.
Стало известно, почему Кузьма Скрябин никогда не пел украинским воинам во время поездки в зону АТО

Легендарный украинский музыкант Кузьма Скрябин, который трагически погиб в ДТП в 2015 году, с началом войны на Донбассе и до самой своей смерти активно помогал военным. При этом артист, приезжая в зону АТО, никогда не выступал перед защитниками. Он считал, что бойцам нужна была амуниция, а не его пение.

Об этом рассказала мама погибшего музыканта Ольга Кузьменко в интервью для YouTube-канала ТОР. Она с гордостью вспомнила о том, каким патриотом был ее сын.

"Он привозил то, что должен был им привезти, они садились разговаривали, он им рассказывал может какие-то смешные истории и так далее. Он говорил: "Для чего ему петь? Он может быть сейчас погибнет. Ему пение нужно? Его надо накормить, одеть, оружие дать, машину купить", – поделилась словами Кузьмы его мама.

Стало известно, почему Кузьма Скрябин никогда не пел украинским воинам во время поездки в зону АТО

Последний год своей жизни Скрябин много помогал как военным, так и переселенцам с Луганской и Донецкой областей. Причем делал это, избегая публичности. Он также посещал госпитали с ранеными защитниками и способствовал их восстановлению.

И даже с началом полномасштабной войны, после смерти, Кузьма сумел помочь украинцам. В сети провели аукцион, на котором разыграли футболку легендарного музыканта. За личную вещь артиста боролось около 100 фанатов, а победной ставкой оказалась сумма – 255 тысяч гривен. Деньги были переданы на благотворительность.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ольга Кузьменко назвала причастных к гибели сына. Она считает, что музыканта убили те, на кого артист "лил холодную воду, чтобы привести в чувства" – представители власти. Также женщина призналась, что звезде несколько раз откручивали колеса в авто.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!