УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стали едины как никогда": Лобода перевела 14 млн гривен на помощь украинцам

2 минуты
3,0 т.
'Стали едины как никогда': Лобода перевела 14 млн гривен на помощь украинцам

Певица Светлана Лобода с начала полномасштабного вторжения РФ помогает Украине. За 10 месяцев она посетила 9 стран с благотворительными концертами, на которые пришло более 20 тысяч человек. Исполнительница призналась, что она перечислила около 14 миллионов гривен на адресную помощь и в благотворительные организации.

Отчетом своей работы вокалистка поделилась в Instagram. Она написала, что на данные средства были закуплены генераторы и медикаменты, транспорт для территориальной обороны и волонтеров. Команда знаменитости смогла помочь лекарствами и нужными медицинскими аппаратами больницам Киева.

"В каждом городе нашего благотворительного тура мы встречались с украинцами в центрах помощи беженцам: мы общались, плакали и пели песни. А после я приглашала всех на концерт, чтобы хотя бы на один вечер подарить радость и тепло встречи. На таких встречах дети получали подарки, а мы обязательно узнавали, что команда и лично я можем сделать еще для каждого, кто сегодня покинул дом и находится в другой стране", – написала в новом посте Лобода.

"Стали едины как никогда": Лобода перевела 14 млн гривен на помощь украинцам

Поп-дива продолжила – ее день рождения в этом году стал особенным, так как был инициирован сбор в помощь городу Ирпень, где родилась Светлана. Сейчас проводят восстановительные работы домов, которые постардали во время обстрелов Киевской области.

"Мы познакомились с невероятными людьми, услышали истории жизни, а когда решили помочь – стали их частью. Люди, которые писали в LOBODA Help Centre, были услышаны и получили квалифицированную психологическую поддержку совершенно бесплатно", – также резюмировала звезда.

"Стали едины как никогда": Лобода перевела 14 млн гривен на помощь украинцам

Как писал OBOZREVATEL, главный музыкальный телеканал Казахстана MUZZONE наградил Светлану Лободу премией "За вклад в развитие и восстановление Украины". Генеральный продюсер канала подчеркнул, что певица прилагает невероятные усилия для того, чтобы в каждом украинском городе подняли желто-синий флаг.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!