УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спецоперация по освобождению животных": Макаревич отреагировал на уничтожение оккупантами зоопарка в Харькове

1 минута
23,5 т.
'Спецоперация по освобождению животных': Макаревич отреагировал на уничтожение оккупантами зоопарка в Харькове

Популярный российский рок-музыкант, основатель и несменный участник группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал ракетный удар, нанесенный оккупантами по зоопарку "Фельдман Экопарк" в Харькове. Артист высмеял кремлевскую пропаганду и то, как она преподносит новости о войне в Украине россиянам.

Публикацию Макаревич разместил на личной странице в Facebook. Под ней собралось около 6 тысяч реакций интернет-пользователей, которые разделяют мнение музыканта.

Рокер подчеркнул, что харьковский зоопарк считается уникальным, однако обезумевшие захватчики без разбору кидают свои ракеты по невоенным объектам. В России же, как подметил с сарказмом артист, в таких случаях говорят о "спасении животных" или же о том, что украинские "неонацисты сами себя бомбят".

"В Харькове рас*ерачили уникальный зоопарк. То ли спецоперация по освобождению животных, то ли нацисты-наркоманы сами всё разбомбили", – написал Макаревич.

Макаревич посвятил пост уничтоженному оккупантами зоопарку в Харькове

Напомним, 24 февраля, в первый день полномасштабного вторжения РФ в Украину, народный депутат Александр Фельдман сообщил, что снаряды российской армии попали на территорию "Фельдман Экопарка". В результате обстрелов здесь погибли 9 оленей, еще 20 сбежали в лес. 5 апреля депутат также констатировал, что оккупанты практически полностью уничтожили экопарк. В связи с этим рассматривался вопрос о том, чтобы усыпить большинство животных, но выход все же удалось найти.

Как писал OBOZREVATEL ранее, российские артисты, которые осудили войну в Украине – Андрей Макаревич, Алла Пугачева и Борис Гребенщиков – встретились в Израиле. Звезды вместе посетили ресторан, где пообщались в непринужденной обстановке.