УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создан уникальный суперплащ, который спасет жизнь воинов ВСУ: Могилевская обратилась к украинцам

2 минуты
12,9 т.
Создан уникальный суперплащ, который спасет жизнь воинов ВСУ: Могилевская обратилась к украинцам

Украинские изобретатели создали уникальную суперзащиту от тепловизоров под названием Сupol. Разработка представляет собой костюм-плащ, который посредством блокирования излучения тепла, делает бойцов незаметными для врага. Защита, состоящая из плаща, бахил и одной перчатки, рекомендована военными нашей страны, которые уже успели оценить ее и заявили, что костюм способен спасти им жизнь. Плащ-невидимку представила певица Наталья Могилевская.

Об уникальном изобретении артистка рассказала на своей странице в Instagram. Звезда обратилась к украинцам за помощью в сборе средств для плаща (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Наталья Могилевская представила суперплащ для ВСУ.

"Такого еще нет в Украине! Благодаря куполу снайпер может не менять место дислокации по 3-4 дня. Уже несколько партий плащей были отправлены на фронт при нашей поддержке с фондом Елены Масориной, работающей над их разработкой и поставкой в зону боевых действий. К нам уже присоединились "95 квартал", Коля Серга, но наших средств не хватает, а запросов очень много, поэтому мы ищем спонсоров и меценатов и всех желающих, которые хотят присоединиться к нашему делу", – отметила Могилевская.

В Украине создана уникальная защита для ВСУ.

Известно, что Сupol уже протестировал на себе украинский певец и телеведущий Коля Серга, который защищает родную Одессу.

Украинские изобретатели создали плащ-защиту для воинов.

"Я благодарен Наталье, которая подарила мне этот плащ. От очень необходим! Его не видят в тепловизоре. Да, он большой, тяжелый, как настоящий функциональный прибор, который позволяет быть не замеченным с высоты беспилотника", – рассказал артист.

Реквизиты для помощи военным в приобретении плаща-невидимки

Наталья Могилевская обратилась к украинцам.
Наталья Могилевская просит помочь в покупке плащей.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Могилевская, потерявшая своего родного дядю в блокадном Мариуполе, умоляла помочь тем, кто до сих пор остается в городе и на территории "Азовстали". Она рассказала, что каждый день общается с супругами защитников "Марика".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!