УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состоялся концерт Басты в Киеве, несмотря на протесты активистов. Фото и видео

2 минуты
11,2 т.
Состоялся концерт Басты в Киеве несмотря на протесты активистов. Фото, видео

В Киеве 25 июня состоялся концерт российского рэпера Василия Вакуленко, известного по сценическому псевдо Баста, который выступал в оккупированном Крыму. Артист выступил в StereoPlaza, даже несмотря на протесты активистов, собравшийся у входа концерт-холла.

Судя по фото и видео в Instagram фанатов с концерта Басты, в Киеве собралось немало поклонников: видно, что зал был переполнен людьми (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы). Концерт должен был начаться в 20:00, но даже в 20:35 не все смогли войти в зал из-за большого количества желающих послушать в живую российского рэпера. Трансляцию вел канал Громадське.

Активисты с плакатами стояли у входа концерт-холла
На концерте Басты было много украинских поклонников

У входа в концерт-холл фанаты отвечали журналистам, что пришли на выступление Басты, поскольку "искусство вне политики". В то время, когда поклонников пускали в концертный зал, активисты не мешали им проходить в помещение, однако случались словесные перепалки.

Коротко о знаменитости:

  • Баста (Василий Вакуленко) – российский музыкант, телерадиоведущий, актер, сценарист, режиссер и продюсер. С 2007 года – совладелец лейбла "Gazgolder". С октября 2019 года – владелец футбольного клуба СКА.

  • В 18 лет написал песню "Моя игра" и исполнил ее во время масштабного мероприятия в ростовском Дворце спорта. Впоследствии Баста отмечал, что именно после этого выступления он ощутил себя "по-настоящему знаменитым". После этого успеха начал активно работать как музыкант.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: